Комнатные растения

Как спасти цветок,если в него нагадил котенок

Нужно пересадить растение в свежий грунт, потом можно его обработать эпином или цирконом.
..
Лучший ответ
если в квартире тепло (около 25)и растение не из тех кто в данный период находился у вас в холоде в состоянии покоя, то самое простое-упаковать горшок в мелкоячеистую сетку, чтоб земля не вымылась (вместо сетки подойдет капроновая тюль.. пролить цветок, затем по уши поставить в ванну (ведро) с теплой (25)водой минут на 30-40...затем дать воде стечь, если горшок глиняный дополнительно обернуть махровым полотенцем или бумажными салфетками... (метод применялся на большом фикусе соседки, в который пописала большая собака-удачно
Пересадить, во время пересадки промыть корни.
Срочно пересадить. Это не удобрение, а яд для цветка!
закопайте какашки поглубже))) пусть убобряет
Елена Кожура
У меня тоже кот пописал в цветок, я его ставила в ванну и обильно поливала водой, так чтоб с горшка вода быстро стекала в отверстие на дне, поливала до тех пор, пока не стало запаха. Цветок спасла.
А зачем спасать наоборот полезно удобрения)
Nastja Kramnaja
Это естественно е удобрение, раньше в горшок сыпали навоз:)
Кто-нибудь долго терпел когда по глубже закапывал эти какашки? Воняет ведь невыносимо!!!! Просто уберите эти каки и думаю все. Котенок много вреда нанести не сможет как взрослый кот. У нас когда кот нагадил-мы дня 2 искали-пока он опять туда не начал приземляться, но там была "лепешише"=)))))))))))))Вырежьте бумажку и закройте вход к субстрату цветка для котенка. =))))))))))))))))))))))
XDXDXDXDXD
Ну у вас и вопрос=))))) ОТвет от Admina смешной))))))
*** Дарья ***
Быстро убрать "отравленную" землю и выкинуть . А уж потом побить котенка !
если вовремя увидели - срочно пересадить. А так уже не спасете. Сгорит
@@
@arishka @