Комнатные растения

По народным приметам есть такое утверждение, что...(внутри)

есть некоторые комнатные растения ( например папоротник), которые нельзя держать дома женщинам. Мужчина в этом доме "не приживётся". Откуда это пошло и что Вы сами об этом думаете?
Если любишь цветок, он ничего плохого тебе не сделает, они отвечают на любовь и заботу любовью и красотой.
А если начинать в такое веить и задумываться, то есть уже сомневаться в своей любви к этому растению, оно тоже засомневается и либо погибнет либо будет вредить что ли.
Алена Счастливцева
Лучший ответ
ерунда это все, каких только цветов у меня нет и с мужем все в порядке, а у других посмотришь и цветы не растут и мужья не приживаются
Ирина
Ну какая глупость. Неужели кто-то в 21 веке обращает на это внимание. Это также как отвечать и размножать письма счастья (прочтите, напишите еще пяти людям.... ) ЧЕПУХА. Нравится растюшка - воспитывайте.
Не признавать же себя виновным во всех своих бедах, легче на цветы всё свалить, они ж безмолвные, всё стерпят. :))))))))))
Разы Айтбаева
Мукарам Молдахметова Турдиева Читайте предыдущий комментарий и смените ник ;-))
Эти предрассудки пройдут.. . Мне в молодости бывшая свекровь посоветовала избавиться от традесканции ( шикарной) , мол, к безденежью. . В итоге ни традесканции, ни денег!! ! Если я смотрю на цветок и хочу его до безумия, значит это мое. . и никакие суеверия меня не остановят...
Бедные растения! Они безответны, поэтому обиженные жизнью женщины вешают на них всех собак! Мужчина уходит не от растений, а от женщины!
Татьяна Бежок
Я в такие вещи не верю.. . Считаю, что это всё домыслы больной фантазии.. . У меня были и есть разные комнатные растения и на жизнь я не жалуюсь.. . Поэтому, если какое-то растение или цветок Вам нравится, то, почему бы, его не приобрести ?
Мукарам Молдахметова Турдиева А кто его знает, может и есть в этом что-то. Может быть эти растения что-то содержат в себе и можно даже по-научному всё объяснить? Вы, например, знаете, что растение диффенбахия очень ядовито, для животных даже смертельно. А из его экстракта фашисты изготовляли лекарство, стерелизующее мужчин - это уже факт.
а я то же самое слышала про плющ, кактусы, да только в голову не взяла, а вы уж сами смотрите.
Ой, сколько же глупости в этих поверьях! Да выращивайте вы что хотите! У моих свера и свекрови всю жизнь на пианино стояли шикарные папортники, свешивались до пола, а они прожили вместе больше 50 лет. Все это придумывают недалекие люди. ну какое отношение растение имеет к человеческим отношениям?
Нина Лысак
мне кажется что это не правда. мужчина не приживется если женщина - плохая хозяйка!!!
Мукарам Молдахметова Турдиева Хотелось бы в это верить. Но ведь народное поверье на пустом месте не бывает...