Комнатные растения
Как вырастить авокадо из косточки?
Советы, рекомендации...
Косточку с четырех строн чуть наколите на зубочистки и поставьте тупой стороной в воду, пока не даст корешок - это может долго длиться. Кожуру не снимайте! Потом сажайте в землю наполовину. Я дважды так выращивала деревце, но у меня летом оба погибли, т. к. ОЧЕНЬ любят влажный воздух и их бесконечно нужно опрыскивать. Если у вас на это есть время - дерзайте. (Вырастает деревце с макушкой из крупных листочков)
Да, мне тоже интересно. Осталость от приготовления салата, вот воткнула в горшок, поливаю :-)) А вот маниола (или миниола) у меня растет, то так же посадила а оно возьми и вырасти
Просто посадить и поливать. Но то, что у меня выросло, никакой эстетической радости мне не принесло. Поэтому не стоит тратить время.
Вот так.
У меня через сутки корень с сантиметр был.

Не совсем по теме можно? У меня сестра очень хотела выйти замуж, ну знаете, страшненькой себя считала. Парень был, но что то особо не рвущийся в заключение брачных уз. Ну вот моя тетка гдето вычитала, что нужно посадить косточку авокадо - это символ мужского начала ( фалоса, конкретнее говоря) . Ну вот и залетела моя сестрица через пару месяцев - пришлось избраннику жениться. Вот так анекдотично и вспоминаем мы в семье эту косточку авокадо. А если не секрет, а вам то за кокой леший это приспичило -выращивать.
Катюша =)
Да я хочу в офисе посадить, понаблюдать за ростом)