Комнатные растения
Почему у кого-то растения в доме чахнут, болеют, не приживаются, а у кого-то без проблем растут в любых условиях?
Это чем можно объяснить? P.S.. Поясню, что чахнут и болеют, несмотря на тщательный и правильный уход....А у кого-то и без особого внимания цветут буйным цветом. Почему так?
у моей мамы нифига не растут растишки, а у меня и веник зацветет, хотя по-науке агротехнику я часто нарушаю, у мамы растут только те растения, которые выращивала или покупала я и после покупки они жили у меня какое-то время, а у мамы раже алое испустило дух, хотя живем мы в одной квартире, не знаю чем объяснить такое. может мне что-то для Вас вырастить. напишите, что хотите и где живете, скоро весна, самое время для проращивания.
Светлана V
Рука у вас, значит, легкая )))
Так куда следует направить своеобразные флюиды первых из вопроса?
Светлана V
Вот уж не знаю, куда... Явно не на цветы.
Да. . на первый взгляд это так.. . Но скорее всего растут отлично тогда, когда освещение, влажность и температура в комнате им подходят. Особенно важна правильная влажность. Опять же, откуда цветок? Если голандский - то 90%, что погибнет. А если черенок взят у соседней бабушки, которая землю берёт в огороде, и растение привыкло к простому содержанию, то и черенок будет выносливым.
По всей вероятности, Вы уделяете своим цветам тщательный, но неумелый уход - иногда лучше мало обращать внимания на растения и поливать от случая к случаю, чем поливать регулярно, тем самым не двая корням передохнуть, просохнуть и глотнуть свежего воздуха.
они гораздо тоньше организованы, чем мы, потому и более ранимы-нельзя достичь взаимопонимания с ними с высоты пъедестала "царя природы"
может быть это зависит от энергетики в доме
в доме атмосфера мб не та, или почва плохая