Конечно можно, рассказываю как, всё с личного опыта:
1) сажаем луковицу в землю 70% земли универсал, 30 % песка, углубляем луковицу на 1/3
2) полить немного и поставить в холодное место 4-8 гр. , можно в холодильник, в отдел для овощей, я так делала и прикрыть колпаком, чтоб темно было
3)поливать только когда земля подсохнет, но осторожно, чтоб луковица не загнила
4) когда стрелка тронется в рост и достигнет примерно 2,5-3 см, можно достать
5) поставить в комнату с температурой 15 гр и накрыть колпаком
6) как появиться цветонос выносим в светлое место
7) в этот период необходимо поливать с удобрением для луковичных, но когда начнёт цвести, поливать простой водой
8) как отцветёт, цветонос срезаем, листья оставляем засыхать своим ходом, поливать понемногу, так же с удобрением для луковичных
9) как листья засохнут, всё срезаем, луковицу выкапываем, отрезаем от земли, подсушиваем и убираем в прохладное, тёмное место. Для следующей выгонке.
Желаю удачи!
Комнатные растения
возможно ли выращивать тюльпаны в домашних условиях? и как?
Только выгонку одной луковицы делайте один раз, затем период покоя и осенью высадить ее в сад. Две выгонки подряд не рекомендуют - растению надо восстановиться в естественных условиях, т. е. на улице.
Здесь про выгонку тюльпанов.
http://flower.onego.ru/lukov/tulipa_t.html
да, только выгонкой
Конечно, почитайте о выгонке тюльпанов.
Очень даже можно, в ОТВЕТАХ много людей занимаются выгонкой, я тоже, ВОТ - ЖДУ ЦВЕТОВ! =)
возможно, в горшок посади и полевай -вырастет, распустится бутон и опадет - засохнет и опять луковицы