Комнатные растения

Розы в букете завяли,можно ли укоренить их черенки и как?

Можно. Только обратите внимание на стебель, если немного стал "морщинистый" , то ничего не получится. Если стебель ровный и зеленый, то обрежьте кусок стебля с 4-мя почками ( см. 15), и поставьте в воду. Потом можно посадить в горшок, весной высадить в грядку. Но, хочу заметить, что у меня из 15 стеблей (в разное время) укоренились штуки 4, и розы получились совсем другого качества. Более мелкие и менее высокие. Попробуйте,
Инна Исакова
Лучший ответ
не стоящее это дело-напрасная трата времени
не можно. розы трудно укореняются. и не пригодны для комнаты
Розы из букета, если у коренятся даже, то все равно не вырастут такие, как были в букете. Можно отрезать часть стебля, сверху и снизу косой срез, лучше это бритвочкой делать, поставить в воду, пока не корешки не появятся. Ну конечно если он еще не сухой. Есть другой вариант он сложнее, также нужно кусочек стебелька, его нужно в землю посадить и накрыть баночкой, чтоб не пересыхал.
я пыталась но нечего не получается
Aziza Rahmanowa
можно, но только если есть боковые побеги. сначала просто в воду и накрыть баночкой, потом когда пустили корни, то посадить и снова под баночку, микроклимат нужен. А вообще они прихотливые. У меня получилось только три раза, но получилось. Так что пробуйте! Когда цветут душа поет!
*!
*** !!!!!