Комнатные растения
Чем лучше подкармливать комнатные ростения и как часто?
Сейчас, зимой, практически никакие растения не удобряют. Если же у Вас мощная подсветка, можно удобрить один раз в месяц цветущие - что не касается орхидей. В магазине большой выбор органических удобрений в бутылочках - на них названия растений, к которым оно применяется и подробная инструкция по применению. Летом можете настаивать в воде сорняки и траву в течение двух недель, затем разбавлять в 10 раз и подкармливать свои цветы в зависимости от потребрностей (суккуленты раз в месяц, медленно растущие - в период их активной вегетации, цветущие - раз в 2 недели, остальные раз в 2-3 недели).
В любом цветочном магазине вам предложат кучу всяких недорогих препаратов для цветущих и нецветущих растений и дадут консультацию. Кроме того, на пакетиках подробные инструкции по использованию. А скорлупки от яиц - это далеко не комплекс витаминов для роста :))
Мне очень нравится Кемира люкс - полностью растворимое и можно использовать для всех растений. А органические - Арина права - очень много есть в продаже. Начиная с весны подкармливаю 2 раза в месяц поочередно минеральными и органическими удобрениями. Самодельные на комнатных не использую, чтобы не занести инфекцию.
а я подкармиливаю универсальным удобрением
специальными орг удобрениями для комнатных растений (сейчас только этим можете воспользоваться, а летом сами заготавливайте) , раз в 2 недели, зимой раз в месяц.
Смотря что использовать в качестве подкормки! шкарлупки от яиц замачиваете в воде на 2-ое суток и потом поливаете цветы в среднем 1 раз в 3-4 суток
надо зайти в цветочны магазин и задать все вопросы: чем? и как часто?