Комнатные растения

возможно ли из семян купленых плодов инжира выростить плодоносящее комнатное ростение

или вообще ростение, как это сделать?
Можно, у меня завалялся засушенный плодик, не думала что с него будет толк, раскрошила на поверхность земли, присыпала песочком и не много полила, прикрыла пленкой. Взошли хорошо, за лето выросли сантиметров 15,нужно прищипывать обязательно что б кустились.
Елена Рудоманова
Лучший ответ
меня всё время удивляет желание людей мучать семена в другом климате и в невыносимых условиях
Юляшка Наговицына огромное спасибо за страшно познавательный ответ, а меня всегда мучает вопрос, как можно человечеству дышать таким воздухом и питаться той дрянью которую продают в наших магазинах.
можно и довольено просто, только надо учитывать, что инжир листопадное растение и зимойдолжен стоять там где меньше 20 тепла хотябы, а вот будет ли он плодоносиоть -зависит от сорта сьеденного плода, тк есть самоопыляемые а есть др... мы свой брали на рынке в турциив вяленом виде, потом плоды валялись года 2 в холодильникеи ничего взошел ...
и еще одна тонкость-плоды зреют больше года, а листья не очень приятно пахнут (изза чего и отдали свой)
уход как за фикусом (чем он и является)
Кейт. Айдашева.
попробуй те втолкните в землю с каким нибуть цветком и смотрите. Если другие пропостают-может и этот проростет)))
выростить плодовое растение можно, но только не дома, это высокая пальма
Я думаю нет
ну впринципе можно если привить... лимон апельсин ананас же можно. нужно попробовать вдруг получится!
Selbi Tajibaeva
А вы где живете, если не секрет?
хотя из семян у вас врядли что-нибудь получится ((
мы выкапывали саженцы в крыму и в течение 6 лет растили деревце в квартире, потом посадили в землю (живу на юге украины, но не в крыму) , он 5 лет рос и даже плодоносил!!! но после одной очень холодной зимы замерз и погиб ((