У меня много.
Все подоконники заставлены.
Жена ругается (по-доброму, конечно) . Места не хватает - так я в подъезд еще перебрался, все подоконники и там растениями-зеленью-цветами заставил, зато как подъезд преобразлся. Если раньше, кинул бумажку или бычок и не заметил, то сейчас или на улице в руке несет, в урну бросить, или домой мусор притащит - в ведро мусорное. Стали понимать, что такое - живая красота.. .
А по поводу любимых?.., они все как родные дети. Мне нравится декабрист, потому что, все остальные словно в спячке, а он в самые морозы цветет и в ус не дует, мне нравятся кактусы, потому, что каждый из них особенный и нет двух одинаковых на земле, нравится алоэ, все знают, что он целебный, а вырастить хорошее, добротное растение, надо еще постараться, мне нравятся декоративные розы, потому что.. . просто потому что нравятся - вспомните Гошу из "Москва слезам... ".
А вообще, есть, с чем можно сравнить. За примером далеко ходить не надо. Вот в школе, учителя запоминают или совсем разгильдяев, доставлюющих им немеряно хлопот, или умниц-отличников, с которыми легко. А остальная масса учеников получает внимания в десять раз меньше, чем несколько учеников в классе.
Так и цветы - есть особенные, за которыми просто приятно ухаживать, смотреть, всем показывать, смотрите какие у меня цветы! А есть и совсем трудные, которые все время капризничают, требуют постоянного внимания, индивидуальный подход, при пересадки болеют, за ними глаз да глаз, и тысячу раз рад, если он выжил и из него получился настоящий цветок.. .
А есть и масса, так сказать, средних. Но разве им не требуется то же самое внимание?. .
В конце-концов для меня нет любимых или нелюбимых. каждый из них - цветочков - вправе расчитывать на мою любовь и внимание.
"Мы в ответе за тех, кого приручили", и мне будет больно, если самый "средний" цветочек будет болеть и увядать...
Комнатные растения
У Вас дома много комнатных ростений?какое самое любимое?
Не много. Самое любимое дерево "Памеллы"
крупноцветковая глоксиния темнокрасного цвета, цвете почти все лето с конца марта
Много. Люблю все цветущие, но предпочтение отдаю фиалкам.
Растений у меня очень много, я их все люблю, потому и держу у себя. А самые любимые те, которые цветут у меня сейчас))) ! А это : фиалки, фуксии, "декабрист" и антуриум, еще гибискус набирает бутоны.
У меня растений дома довольно много - у дочери в комнате в основном филаки и очень красивая фиттония, в зале - кофейные деревья, гибискус, герберы и один спасшийся от кота хлорофитум.
В кухне растут цитрусы, азалии и кактусы.
Самые любимые у меня - азалии и фиттония. Азалии - абсолютно роскошные растения, цветут дольше всех, какие я знаю. У меня их три и все разных расцветок - красота неописуемая. А у фиттонии листики пёстрые, я в один горшочек посадила и зелёную и красную сорта, получился декоративный живой букет.
У меня много растений. А самый любимый - красный гибискус. В прошом году я осталась одна на 8 марта, так сложилось. Утром выхожу на кухню, а он расцвел. Почуствовал, очевидно, что мне плохо и порадовал.
кактусы очень люблю, ухаживаю за ними как за детишками, а они радуют меня своими цветками!
Их много. Самые любимые наверное пальмочки.
Коротко и ясно - Кактусы и любимий кудрявый папоротник.
У меня их много и все любимые - и лимон, и гранат, и кофе, и олеандр и другие, особенно те, которые вырастила из семян.
у микус и лименя а фдома живут драцена и лимон
Аспарагус..))))))
Нелюбимых в доме нет. Все свои цветы за что -то люблю. Фиалки-за нежность, фикус-за статность, диффенбахию-за изящество, пальму-за то, что муж подарил, денежное дерево-за то, что ни у кого такого огромного ещё не выросло, монстеру-за то, что вырастила её-красавицу из малюсенького росточка до 2 м. А вообще, все свои растения люблю за то, что они радуют меня и оправдывают мои надежды, от них в моём доме уютно и по-летнему зелено. Вот так.
не очень много. очень нежные и трепетные чувства к мирту, кофе и нежелающему цвести 5 летниму привитому лимону
Самое любимое молочай, потому что его отец, которого уже нет, подарил.
А еще своенравный декабрист, который хоть тресни, не хочет цвести.
у меня нет. говорят, если у человека отрицательной энергии полно-цветы, поглощая её, погибают. вот так и у меня. надоело разводить и издеваться над цветами-дохнут. попробовала кактусы разводить-так представьте себе-все 7 сортов сгинули. а домашний народ ничего-все живы и здоровы. привыкли наверное ко мне.
много, несколька больших, любимое - китайская роза, у меня 2. одна большая до потолка (около 2м) , а другая меншая но десь около 1м
Много =) Очень люблю фиалки и каллу =)
Я очень люблю своих зеленых питомцев. Они у меня стоят в основном на полу, так как для подоконников они слишком большие. У меня есть кротон - 80см, фикус эластичный - 1,5м, фикус Бенджамена - 90см, драцена - 1м. и еще множество больших растений. Летом я устраиваю своим цветам рай-подкармливаю их, 2-3 раза в день опрыскиваю. Они отвечают на мою заботу бурным ростом и шикарными листьями. А когда цветет гардения, запах на всю комнату! Никакого освежителя воздуха не надо! Любите свои цветочки и они ответят вам тем же! Удачи!