Комнатные растения
Нужно сделать 3 красивых заборчика для цветов. Может у кого есть оригинальные эстетичные поделки.? Или идеи...
Плетни. из бутылок, из колес---не хочется.
Может и не очень оригинальные заборчики, но я каждый год подкупаю в ОБИ вот такие (сразу много дороговато) и постепенно хочу все посадки огородить ими, включая и грядки, благо пока у меня их не так много.

Асель Укенова(Алибаева)
Красиые георгинчики..Спасибо..Может тоже начну покупать, пока у меня нет..Как-то с длиной у меня не получается..3 много, 2 не хватает...Думаю...
очень интересные заборчики получаются из различной формы модулей тротуарной плитки, сосед даже по этому принципу отлил сам в форме куриц, да еще и раскрасил... а я просто использовала моток проволоки, которую невозможно не распрямить не натянуть, получился ажур из полуколец
Татьяна Большакова
А я такими полукольцами ограждаю грядки пока рассада не вырастет. Это чтобы Шерочка не потоптала. А потом переставляю с место на место - с той же целью. Но получается, действительно, довольно изящно.
Она ведь не только лежит, а ещё и бегает...

Татьяна, а для цветов ИЗ цветов не подходит? Я в прошлом году "огородила" один участок английской астрой (там планирутся самшит) , стригла её. Она прекрасно ведь разрастается за год. Или надо сдержать землю? В отдельных случаях хорошо и пластиковые зборчики. Плетни - очень национальны. Бутылки - уже не сегодня. Если "на века" можно из различного природного камня, положенного на цементный раствор, сделать ограждение - и землю можно приподнять и вода убегать не будет.
У меня под ногами ограждение не из бутылок, а из столбиков бетонных. Их выливали в форму из бутылок, а потом грунтовали и красили оранжевой фасадной краской

Ju Lia
Добавлю ещё пару фото...
На этом фото клумбочка ограждена мелким булыжником, положенным на цементный раствор.

можно из прутьев-у нас много из них сделано, но фоток мало. Вот только возли теплицы немного видно. А ещё каждый год подкупаю пластиковые разных расцветок

Ju Lia
Ну , очень симпатичный вход в теплицу!
Вот таку нашла красоту: