Комнатные растения

Как правильно поступить с луковицами гиацинтов после того, как они отцветут?

Сама выгоняю гиацинты, делаю всё вот так:
1) необходимо срезать только цветонос, листья оставить, что бы высохли, если вы их срежете, то они начнут опять нарастать и истощать луковицу;
2) в этот период необходимо возобновит подкормку, удобрением для луковичных, согласно инструкции;
3) как только листья высохнут, вы их обрезаете, луковицу достаёте с земли, хорошенько отряхиваете, от земли, подсушить луковицу при комнатной температуре;
4) завернуть в газетку и убрать в прохладное, тёмное место.

Можно попробовать выгнать и второй раз дома, но цвести будит уже немного хуже, а можно высадить в открытый грунт

Желаю удачи!!
Alina Silkina
Лучший ответ
Дома его заставить цвести очченьь трудно, высадите весной в сад.
Римма Савчук
Когда отцветет срезать цветок, листья не срезать, продолжать поливать и подкармливать, пока листья не завянут. Затем вытащить луковицы из земли, подсушить, удалить отмершие листья и в поставить прохладное место.
Если есть возможнось, то после засыхания листьев посадить в открытый грунт. для повторной выгонки они уже не пригодны.
Нина Карпова
если они у вас на одном месте растут более трех лет, надо выкопать их и осенью посадить заново
Татьяна Пестерева Они были посажены этой осенью...
после цветения отрезать листики -выкопать его-подсушить и положить либо в холодильник либо куда-нибудь в прохладное место, а потом через несколько месяцев посадить, и он снова зацветет-проделовала так много раз и он нас радует своим цветение оч много раз))
когда листья засохнут, я выкапыва луковицы, сушу их недолго и в прохладное место помещаю. хронятся отлично до следующей выгонки.