Комнатные растения

Не сгниет не луковица гиацинта если...

Я завтра пойду покупать луковицы гиацинтов. Я еще куплю подруге, но поеду к ней только 28 октября, если у меня будут луковицы дома из магазины купленные, то если я их не сажать не буду не чего, то они не сгниют с ними не чего не случится?
Сажать будем мы луковицы дома! В домашних условиях.
Купите землю для фиалок и сажайте так чтоб луковица наполовину сверху без земли торчала и все... они неприхотливые, но очень вонючие растения
Татьяна Литовченко
Лучший ответ
Елена Горбатовская почему же вонючие ?))
Не сгниют, только в пакете не держите и прохладу обеспечьте. Я бы сажала штуки по три-пять в один горшок, небольшой, но так, чиобы луковицы располагались близко друг к дружке, но не касались, глубина такая, чтобы только выглядывали верхушки, если сажать выше, они сами себя вытолкнут, когда начнут расти корни. После посадки поставить в холодильник, в ящмк для овощей, можно убрать в пакет, чтобы грунт не пересыхал и можно иногда немного увлажнять. Есть хорошие шансы, что зацветут к 8 Марта. Я так выгоняла гиацинты много лет, зацветали к моему дню рождения в конце февраля. Но после выгонки луковица истощена, ее нужно высадить в открытый грунт или просто выбросить
Про100 Настелла
Если вы собираетесь сажать их дома, т. е. заниматься выгонкой, во-первых луковицы берите как можно более крупные. И до посадки их можно (нужно) хранить в х-ке, это так называемый этап охлаждения, нужный для цветения.
Земля любая. Горшок тоже не большой, для одной луковки см 7-8 достаточно. Но выгонять луковицу можно только один раз, после ее нужно высадить в сад, она очень сильно ослабевает.
А вообще наберите в поисковике "выгонка гиацинта" там найдете всю информацию. Из луковичных гиацинты выгоняются легче всего, прощают многие ошибки.
вот хорошая тема на форуме http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=312&t=789&sid=ce83eda32bf431ae75b5276a04e8fe62
В холодильник положите в отделение для овощей, спокойно месяц пролежат. Сажайте в питательный цветочный грунт.
Ничего с ними не будет. Они и до нового года до лежат, при чем в тепле. Сажать надо в землю, не принципиально в какую. Поливать не надо. Убираете в тёмное, прохладное место, чрз месяцок достаёте, поливает и ждёте.
Татьяна Лотник