Комнатные растения

Подскажите какой цветочек завести

окна выходят на юг и на север
Северные окна:
К цветущим растениям северного окна можно отнести сенполии, или узамбарскую фиалку, экзотические гибриды антуриума Шерцера, цикламены, каланхоэ. Подходят для этого и гибридные виды бегоний, например, бегония Лоррен. Если на подоконнике достаточно места, то можно разместить на нем неприхотливую, но красивоцветущую пассифлору, которая хоть и светолюбива, но цвести будет и на северном окне (после цветения ее обрезают) . Большинство бромелиевых также хорошо будут расти и на северном окне. Около же окна можно разместить некоторые пальмы, например, красивую ховею или финик Лорера.
Растения для северного окна:
Аглаонема, адиантум, аспидистра, аспарагус, аукуба, бегония угловатая, биота восточная, гелксина, драцена окаймленная, драцена душистая, зигокактус, камнеломка, каланхоэ, карагуата красная, крестовник крупноязычковый (не пестролистный) , лигодиум японский, монстера, маранта, пеперомия круглолистная, пеперомия серая и туполистная, паслен, папортники, плющи, пассифлора, сансевиерия, сциндапсус, спатифиллюм, селагинелла, толмия, фатсхидера, фатсия, фикус карликовый, филодендрон лазящий, фиттония, циссус ромболистный, цинерария.

Южные окна:
Выращивать растения на южном окне хлопотнее, чем на северном, так как немногие растения вынесут длительное воздействие прямых солнечных лучей. Зачастую на самое жаркое время дня придется создавать притенение, в виде марлевой или тюлевой завесы. Это неудобно тем, что когда вы на работе этого сделать некому и растения могут пострадать. Поэтому нужно особо тщательно подбирать растения на подоконник южного окна. На сам подоконник можно разместить только самые устойчивые и нуждающиеся в солнце растения, например кактусы и другие суккуленты, хойя мясистая, стефанотис обильноцветущий, пассифлора и т. п. Если вы прочитали в рекомендации по уходу за растением, что оно светолюбиво, но нуждается в притенении, то разместите его на столике около южного окна под защитой тюлевой занавески. Такое место идеально подойдет для таких декоративно-лиственных цветов, как циперус, хамеропс, циссус, колеус и вечнозеленый мирт.
Растения для южного окна:
Азалея индийская, алоэ древовидное, алоэ Ханбуриана, бувардия, жасмин Самбак, камелия японская, колеус Блюме, маммилярия, опунции, очиток, ливистона китайская, плектрантус, фуксия, хавортия, хойя, цериусы, эхинокактусы.
Айнура Тусупова
Лучший ответ
Герань, алое ))
Ulyana Naleskina
У меня кактусы и суккуленты! Очень неприхотливые в уходе! Хорошо растут и радуют глаз!!!
Людмила Серть
Замиокулькас. Не прихотлив, поливать можна аз в две недели. Зелень красивая
Ne Znakomka
марихуану
Бальзамин, Спатифиллум, Фикусы, Фиалки, Толстянка.
Зайди в цветочный магазин на какой глаз упадет тот и бери.
Почитайте, на досуге, любой АТЛАС КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ! Там подробно описаны условия содержания и требования растений, сравните со своими условиями в квартире... и выбирайте!
Пальму, самое красивое и неприхотливое растение, добавит уют
Валя Мухина
аленький
Yulia Fadeeva
кактус
безпроблемный товарищ))
Людмила .
Кактус)
Diana Krasnova
на юг -конечно нолину /положительная энергетика, неприхотливая, полив 1 раз в месяц теплой водой/ на север -фаленопсис /красивый, полив раз в 10-14 дней, продолжительно цветёт/ удачи !!
Жамай