Комнатные растения
подскажите как цветочек называеться!

Однозначно это эписция!!!
похоже на маранту, но не уверена
Это эписция (семейство - геснериевые).
Какая наф эписция???? Фиттонияф
эписция 100%
Эписция.
эписция
Освещение: Яркий свет. Уход: Удобрение: Во время периода активного роста весной и летом удобряют раз в 2 недели раствором комплексных минеральных удобрений, разбавленным в 2 раза относительно инструкции по применению. Органические удобрения также разбавляют еще в 2 раза относительно рекомендуемой пропорции. Однокомпонентные марки минеральных удобрений применять не рекомендуется. Размножение:
Эписции легко размножаются стеблевыми черенками, отдельными листьями и семенами. Размножение семенами будет приводить к потере сортовых особенностей. Наиболее простым путем размножения является укоренение боковых побегов. Развитые побеги с 3-4 узлами без собственных боковых отростков ставят в воду, но не погружают их глубоко (не более 3-4 см) . Также можно не отделяя дочернюю розетку от материнского растения подставить горшок и прикопать побег в районе места сгиба на несколько сантиметров во влажную почву. Обычно проблем с укоренением стеблевых черенков не возникает - они укоренятся у Вас в течение недели. Нужно помнить, что температура почвы во время укоренения должна быть не менее +18оС, а желательно около +25оС. Молодые растения несколько раз по мере роста (с частотой раз в месяц) переваливают, т. е. пересаживают без разрушения земляного кома, в посуду, на 2-3 см большего диаметра, чем предыдущая. Максимальный размер горшка для взрослых растений около 20 см в диаметре. Простым способом размножения эписций стеблевыми черенками является укоренение их непосредственно в почвенном субстрате. Их отделяют и высаживают в легкую почву в небольшой горшок (диаметр 7-9см) и помещают в парничок или накрывают горшок банкой.