Комнатные растения
Захотелось (очень) развести дома цветы,чтоб душу в них вкладывать..Вопрос
С чего начать? Присмотрела горшки,землю,даже пытаюсь вылечить цветок,который погубил муж...Но все-таки..с чего начать?
Заведите для начала циперус. Более неприхотливого и живучего растения я не знаю. Кроме воды ему ничего не надо. Это болотистое растение, так что даже залить его невозможно. Только не засушите.
Nurka
А фото нет?
Надо начать с неприхотливых цветов. Прочитать об их уходе в каталогах и начать правильно за ними ухаживать. Можете взять у знакомых черенки и укоренить их.
http://floralworld.ru/encyclopedia/catalogue.html
скачайте и прочитайте книгу "путешествие с комнатныими растениями"http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/,не приобретайте сразу много разных-трудно будет ухаживать -увеличивайте коллекцию своих растюх постепенно. .
не лишне будет зарегистрироваться на паре цветочных форумов и делтиться своими сомнениями как только они возниукают-легче исправлять ошибки сразу-пока они не обрасли последствиями
Нет, лучше, сначала почитать о растениях. Прикинуть какие условия вы можете им создать? на какую сторону выходят окна? Тепло ли, холодно, влажность опять же? Вобщем куча всего. И душу вкладывать нужно. Я давным давно начала со сбора коллекций. Например герань - так пять цветов, надоели, отдала маме, живы до сих пор. Фуксия, так сортов пять- семь. Отняла подруга. Теперь уже тоже порядочно лет занимаюсь экзотами - тропиканцами и еще обожаю луковичные. Люблю выращивать из семян, зато сразу в мои условия попадают, на адаптацию время не тратят. Колготни с цветами полно. То полив, то влажность, то насекомцы заведутся, то полить забуду. И все равно смотришь на них и душа ( та самая, вложенная) поет и радуется. Результат - ого-го!!!!
Купите пару-тройку каких-нибудь в цветочном магазине, что понравится, не дорогих. Таких, чтобы к интерьеру подходили. Посмотрите, как они будут чувствовать себя, и как ваша душа будет себя вести. Может ей и не пойдет. Не берите маленьких, не покупайте фиалки, розы - это все требует некоторых навыков. А вот хлорофитум, герань (это особенно рекомендую) , традесканция - пойдет, думаю.
Nurka
Спасибо,то что мне нужно. Именно это я и ждала-простого учасливого совета! Герань обожаю,фиалки мне не нравятся почему-то,а традесканция...знакомое,но не помню,как выглядит. Обязательно куплю,еще раз спасибо!
Светлана Стоянова
Вот она, традесканция. Она очень быстро растет из черенков. Если сейчас посадить (нащипайте где-нибудь), то уже через два месяца будет симпатичная куртинка, а к очень - огромный куст. Он за зиму, конечно, как правило сохнет, но можно снова от него посадить черенки - и так все время. Но иногда она зимой сохраняется, и тогда по весне цветет - получается куртина с белыми цветами. Красиво безумно, и очень необычно!

Правильно вам советуют, отростки приживутся, становятся как дети. Самое время купить парочку кактусов или взять деток, укоренить.
главное- душу не вкладывать. потому как растишь ты это растение растишь, а оно без объявления причины взяло да пропало. очень обидно становится. до слез иногда. я оставила только кактусы и фикусы. ухода практически никакого, живут себе на подоконничке и глаз радуют
Выбери неприхотливый цветочек :) а когда набьёшь руку переходи на более сложные :)
Зачем надо вкладывать душу в растения, цветки оставите ее себе, о для цветков и растений просто нужно внимание и забота. Возьмите книгу иди зайди на сайты о Все о комнатных растенияхилив google набрать Комнатные растения . И найти нужную информацию, Удачи.
начинают с желания и любви а все остальное есть
Nurka
В том то и дело,что пока еще ничего не купила...
лучше всего фикус