Комнатные растения

Хочется развести дома разные видов цветы, но вот слышала что по некоторым приметам они не подходят для дома.

Главное, чтобы цветок нравился именно ВАМ, тогда он ответит вам взаимностью, а на приметы не обращайте внимание.
Все предрассудки полная чепуха. Это придумали люди у которых цветы не растут.))))
Your Friend Best Of Bests
Ну если Вы Монстеру и Кливию жевать не собираетесь, то никакой опасности нет.
Аспидистру используют в медицине: лекарственные вещества содержат все части растения. Их применяют при судорогах, желудочно-кишечных заболеваниях, диарее, болях в мышцах и камнях в мочевыделительной системе. Аспидистра незаменима при декорировании помещений с недостаточной освещенностью и меняющимся температурным режимом. Крупные кадочные экземпляры служат хорошим украшением холлов, вестибюлей, зимних садов. В Японии листья аспидистры нередко используют при составлении различных цветочных композиций
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aspidistra.html
Считается, что нефролепис играет роль своеобразного живого «воздушного фильтра» . В частности, это растение способно абсорбировать и нейтрализовать пары таких вредных для здоровья человека веществ, как ксилол, толуол и формальдегид. Нейтрализует это растение и вещества, попадающие в замкнутое помещение вместе с выдыхаемым людьми воздухом.
Помимо этого считается, что нефролепис уменьшает в воздухе концентрацию микробов, способных переноситься воздушно-капельным путем. В результате в помещении, где находится нефролепис, гораздо легче дышится. Местное население Гайаны использует листья нефролеписа дваждыпильчатого для лечения ран и порезов. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Nephrolepis.html
согласна, главное чтобы цветку и вам с ним было комфортно дома.
родная, 21 век на дворе, выгляни в окно, какие приметы, плюнь и забудь. У меня чего только не росло, и все живы, а растения-это позитив, фитонциды и вообще. , прелесть