Тут недавно мне одна продавщица рассказала, что они цветы в магазине каким-то препаратом обрабатывают я даже не старалась запомнить название, что-то типа палероля, опрыскивают цветы и они становятся зелёными блестящими, но постоянно цветы этим средством обрабатывать нежелательно, а в магазинах главная цель создать товарный вид и продать.. .
За каждым цветочком есть спец уход, прежде надо всё прочитать и узнать.. .
Конечно многие заморские цветы у нас начинают капризничать, а такие простенькие цветочки очень даже радуют.. .
И шо значит замухрышки? Надо их поливать, купать, листочки протирать, подкармливать удобрениями, тогда всё будет хорошо... Кто то любит опрыскивание, кто-то нет.. .
Я в прошлом году купила ПЕДИЛАНТУС, он у меня за зиму таким красавцем стал, очень ему нравился самый солнечный жаркий подоконник с сухим горячим воздухом от батареи... Летом вынесла на балкон на свежий воздух а он стал листья сбрасывать, полысел... вернула на прежнее место - опять заколосился. .
Цветку ещё нужно уметь найти нужное место, где ему понравится.... я иногда с каким-то горшком по пол года вожусь, переставляю туда-сюда, пока не пойму, где цветок хочет жить
Комнатные растения
Отчего в магазине цветы такие красивые? Почему дома это невозможно сделать? Хочется красоты и чтоб радовали цветы тебя.
Все так называемые комнатные цветы, на самом деле где то растут на воле, и комната для них не лучшее место. На улице летом они себя будут лучше чувствовать, а в зимний период многие страдают от несоответствия условий день сокращается, а прохлада не наступает, а им она нужна вместе с сокращением светового дня.
Надо подабратьь правильные условия и уход. Тогда дома цветы будут еще лучше выглядеть.
А Вы ухаживайте за ними строго по инструкции. Цветы гибнут, если неправильный уход
Это они сразу из оранжереи такие хорошие, а потом замухрышками становятся. Потому, что в оранжерее им создают условия, как им надо. Одному солнце нужно. другому тень. Если найти место подходящее, и поливать правильно, и дома будет красивое растение. Я этим летом одну "замухрышку" выставила на солнце, на самый солнцепек, за лето такой красавец отрос. Сегодня отдала "в хорошие руки" потому, что зимой у меня солнца нет нигде, а на балконе холодно.
тоже задавалась таким вопросом*Дома на подоконике - такие замухрышки стоят (
Почему же дома это не возможно? Очень даже возможно!! ! Я вот наоборот думаю что в магазине они какие-то ободранные и сидят в каких-то немыслеммых горшках. А домой принисёшь, пересадишь в хорошую земельку, польёшь водичкой и всё. Остаётся только ухаживать и любить их. Так что всё в ваших руках!!!