Комнатные растения

Разводите ли вы дома цветы?

Говорят, цветы - неотъемлемая часть уютного дома. . У меня дома очень уютно, а из цветов - только алоэ. :д Не получается у меня за ними ухаживать: то полить забуду, то в неправильное место поставлю. . Интересно, много ли сейчас людей разводят цветы в домашних условиях?
Marina Fedichkina
Оксана, людей, которые с увлечением разводят цветы дома очень много. У меня пять подоконников, на каждом из них стоит по два горшка с растениями. Это совсем немного. Я видела квартиры-сады. Причем хозяева разводят цветы только для себя, не на продажу.
Наталья Сафина
Лучший ответ
Понятие "уюта" довольно индивидуально. Если вам в тягость уход за растениями - не заморачивайтесь, ни толку, ни уюта не получится.
Елена
У меня 25 штук разных растюшек. Каждый день с ними разговариваю, проверяю листочки, цветочки, ; опрыскиваю некоторых. Мне это доставляет огромное удовольствие. Если площадь квартиры позволяла бы, я еще штук 10 приобрела бы.
Я тоже выращиваю комнатные цветы, но, в основном, суккуленты и декоративнолиственные. Кстати, у меня 9 сортов сансевиерий. Самых неубиваемых растений, которые не страшно забыть полить.))
Я выращиваю комнатные растения! Мне нравится за ними ухаживать и смотреть как квартира преображается. особенно, когда цветут!
Natali Paschenko
Много ли людей разводят цветы? ! Много! ! Например, я среди своих подруг завела такую моду заниматься цветоводством. У меня растет около 60 растений, подруги скоро догонят. Главное, чтобы они (выбранные растения) Вам нравились, иначе ничего не выйдет. Есть же нелюбители фиалок или ненавистники кактусов) ПОэтому не нагребайтесь всех подряд черенков. Просмотрите энциклопедию и обязательно будет "хочу именно вот такой цветок")
Я Мама
Хорошо, когда котик один, а если три взрослые кошки, буйствуют, любят ронять горшки на пол, потоптаться по цветах, так что травка - это еще не все их потребности. .
Самое интересное, было время, когда я считала разводить цветы - удел людей недалеких. Но пришел и в мою жизнь интерес к этому, и я покаялась в своем высокомерии. У меня сейчас много цветов. Но у них появились враги. Вместе с невесткой из Киева приехала кошка, сейчас при ней двое детей по 8 месяцев. Они ловят момент, когда в мою комнату останется открытая дверь, чтобы влететь и начать варварство. В кухне на окне все цветы уже :съедены. Так что выбирайте - кошка или цветы!
Мне во время беременности очень нравилось ухаживать за цветами. Они у меня были просто в идеальном состоянии. После рождения ребенка то полить их забываю, то пересадить, то подкормить. Уже не такие красивые, да и выкинуть рука не поднимается.
У меня дома они разводятся со страшной силой. . Растет все, что не пищит и не прыгает, только в землю воткни. Раз в год приходится все выросшее пристраивать в хорошие руки, потому что квартира превращается в буйные заросли. . Отдаю буквально - машинами. Вот до недавнего времени почти все окна у меня (8 широких подоконников) были приблизительно вот такими: []
Я раньше занималась разведением цветов, но тога я жила на 8 этаже и сторона была юго-западная. А сейчас этаж второй, да еще и дом напротив очень близко. Пока что растет только алоэ и лук. Занимаюсь приобретением подсветочной техники. Не знаю, пока не очень получается. А жаль, я так привыкла к зеленым подоконникам.
Inkar Toletaeva
у меня их уже некуда ставить:)