Комнатные растения
Какие растения можно разводить и держать. дома для хорошей домашней энергетики. Поделитесь наблюдениями. пожалуйста.
Позитивной энергетикой, согласно фэн-шуй, обладают следующие горшечные растения: Апельсиновое или лимонное дерево (различные виды Citrus), Толстянка древовидная, Церопегия Вуда, Маранта, Фикус, Циссус, Цикламен, альпийская фиалка, Цветущие бегонии, Бугенвиллея, Амариллис, гиппеаструм, Герани, Кальцеолярия, Камелия, Хризантема кустовая и горшечная хризантема, Китайская роза или "цветок любви".
Поглощают всякие вредные вещества хлорофитум (на кухне хорошо, ему там влажно) , сансевьера, спатифиллум, они и неприхотливые. Лучше отростки брать у знакомых, а не покупать экзотов в магазинах, вероятность, что не заживутся. По феншую, конечно, фикусы и другие круглолистные растения, у которых листья смотрят вверх. У меня давно растет аспарагус, лет 15,регулярно цветет, радует глаз. Есть такое занятное растение рэо, брат традесканции, снизу бордо, сверху зеленые листья, а в пазухах цветущие коробочки, тоже воздух освежает.
А вы попробуйте развести дома самоопыляющиеся огурцы... Мне как-то удалось вырастить в 4х плоских горшках почти 11 кг... Вкус был необыкновенный, да и на нервную систему очень благотворно действует вид зелёных огурцов... Все приходят, смотрят и говорят: -этого не может быть, наверное они не настоящие...
Ещё про герань забыли, или пеларгонию :-)
работа, наблюдение за любым растением дает мне положительную энергетику. главное, чтобы оно было ухоженным
думаю, вам самимэ то решать прислушайтесь к своим симпатиям...
кактус очищает воздух в комнате и особого ухода не требует
Те, которые лично Вам приносят положительные эмоции и глаз радуют. Слышала, что не рекомендуется плющи дома держать. А в остальном - дело вкуса.