Комнатные растения
мой стафор загрыз собачку на меня подали в суд что в таком случае делать?
Головой надо было думать заранее и со своей собачкой заниматься, чтобы такого не случилось. А теперь поздно уже, что-либо делать. Как сложится, так сложится. И лично я буду даже рада, если наконец за это понесут заслуженное наказание.
Уж сколько раз твердили миру.. .
Свет вам клином сошелся на этих питах-стаффах-ротвейлерах, что ли? Ну сошелся, так водите в наморднике - это, кстати, ваша обязанность по закону! А воспитывать собаку такой породы вообще проблематично, а конкретно вашу - просто поздно. Что делать? Теперь уже ничего. Собачка погибла, ее не вернешь.
Воспитывать собаку свою, чтобы больше таким вопрсом не задаваться.
что присудят, то и сделаете.. . и не допустите повтора ситуации. что за придурь - выпускать агрессивных неуправляемых собак в свободный полёт...
По суду возместить ущерб- стоимость собачки. По хорошему- извиниться перед хозяевами. И воспитывать своего.
После драки кулаками не машут. Дождитесь решения суда и узнаете, скорее всего взыщут только стоимость собачки (домашние животные по гражданскому законодательству приравнены к имуществу) . Хотя это живое, любимое существо, а не стол, стул, табурет. Но, если такое случилось, извлеките урок, в очередной раз не допустите этого, не может только на Ваш голос реагировать, бесприкословно выполняя команды, на поводок, строгий ошейник и в намордник. Так безопаснее и вам и всем окружающим.
Компенсировать ущерб, и поговорить с хозяевами собачки, попросить прощения, может купить им другую собаку и начать уже контролировать свою собаку.
Отвечать по закону, владельцы должны водить таих собак на поводке и в наморднике.
год назад ротвелер загрыз мою чихуашку. хозяева на суде вели себя нагло, сказали, что моя собака (900 граммов весом) кидалась на них, а их собачка защищала хозяина. им ничего не было, поругали и сказали, чтоб больше мою собачку не загрызали. так что не переживайте, грызите собак дальше, когда всех перегрызете переходите на котов
Отвечать в суде за своего стафора.
денег на намордник жалко?
Откладывать бабки за моральный ущерб хозяевам загрызанной собаки, и на усыпление своей...
Жаль, что таких, как Вы не садят!
Мы в ответе за тех кого приручаем, значит у вашей собаки плохое воспитание, раз он грызет других собак. Вы хозяин, вам отвечать.
Сушить сухари, надо воспитывать свою собаку, а то потом он вас загрызет
А если бы это был человек (ребёнок), а не собачка? Как Вы тогда себя бы чувствовали?
Ждать суда или попробовать возместить ущерб. В любом случае правда не на Вашей стороне
Искать адвоката, если с хозяевами погибшей собаки не договоритесь. Собака - этот как ни странно, но относится к вашему имуществу, и вы отвечаете, за свое имущество. более подробно читайте в гражданском кодексе. Совет: договоритесь с хозяевами погибшей собаки и возместите им ущерб
не брать вину на себя)))
загрызи своего стафа, и подай на них в суд
Не умеешь воспитывать накую собаку-зачем заводить!!!! Сначала собачка, потом ребенок!
А где были вы когда это происходило?