Комнатные растения

Мухоловка слишком выросла. Что делать в таком случае?

У меня венерина мухоловка, заказывал из Ростова-На-Дону за 1500 рублей, живет у меня уже 2 года. (В прошлом году листьев было гораздо меньше, а при зимовке у нее вообще все листья отмирали), но в этом году она очень сильно разрослась. Ловушки растут уже поверх других ловушек.
Что делать в таком случае? Это не вредно растению, что закончилось место для ловушек и теперь новые ловушки лежат на старых ловушках?
Анна Матвеева
Вы хорошо за растением ухаживаете, вот и растёт хорошо.
Здоровое растение ничего не требуется ему.
Галина Пачковская
Лучший ответ
Пусть растёт, красивая же!
Даша Даша
Пусть стоит и мух ловит. Значит у тебя много мух.
Анна Матвеева Мух у меня нет, а вот мошек дофига)) Она их и ловит))
Радуйся!
А комаров она умеет ловить? Для меня это актуально...
#.
#...сказачная .)
Ничего себе ты мутанта вырастил, у меня максимум было около 12 ротиков
Анна Матвеева Она еще и сама мошек ловит, несколько ротиков закрыты, там мошки. И до этого она штук 5 поймала.
Наверное я хорошо за ней ухаживаю, раз она так разрослась))
Светлана Авраменко рассадить в горшочки; раздарить
Вероника Алимесова мое почтение тс-у
Ничего не делай с ними. Пусть лучше растут. Не обрезать же их
Блин, вот бы и мне такую. Будет мух ловить, круто же)
Да зачем укорачивать,так оставь. Будет чем похвастаться перед всеми: о глядите, какой у меня мутант вырос, он не только сух жрет, но и вас может)
Assel Daribayeva
Анна Матвеева Хотите себе такую? За ней очень сложно ухаживать.
-место должно быть солнечным
-полив раз в 5 дней только в поддон (И ТОЛЬКОЙ ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ!)
-специальный грунт (Обычный не подходит)
-Устраивать холодную зимовку (Температура 0-10 градусов + сокращаем полив)
Думаю вам перехотелось мухоловку))
А если нет, то покупайте на тех же сайтах объявлений почтой)))
Не надо укорачивать. Просто жди когда вырастит в 2 метра ростом.
Я горжусь Ростовом-на-Дону, который от всей души продал вам качественный цветок! все как в жизни, ребенок растет, развивается, растут интересы и потребности, так и цветок. почитайте Википедию...другие источники и поступите правильно.
Ростофффффффффффффффффффффффффффф-рулит!)
Я не знаю ответа на вопрос, но хочу сказать, что растение у вас прекрасное
Леся Гордій
Мож, кормить надо меньше?
Анна Матвеева Да она сама кормится, уже мошек 5 словила + несколько перевариваются у нее сейчас
скоро станет ростом с человека и сожрет тебя
Катя Циберман
Анна Матвеева Ахахахах)))
Не нужно ничего делать оно со временем само себя сожрет
Это хорошо, так как у тебя дома значит много еды, поливай её чаще, чтоб росла, процветала. Если отращивает ловушки — значит надо. Может быть сорт такой. Но это конечно не вредно, в дикой природе больше бывает. Если будет 2-ух метровой - продай.
Аппетитная такая, я б на саʌат пустиʌ.
Анна Матвеева Она стоит 1500 рублей....