Комнатные растения
Заказали семена венериной мухоловки с алиэкспресс. Это должно было вырасти ?!
ЖДАЛИ ПОКА ПРОРАСТЁТ .сравнили с картинками семян в интернете - подходит. но выросло это !

У вас только семядольные листья, они могут быть такими. Дождитесь настоящих листьев, тогда смотрите. Но будет удивительно, если они Вам действительно венерину мухоловку прислали, обычно шлют сорняки.
И света не хватает Вашим сеянцам.
Натали*** Наташенька***
А как вы поняли что не хватает света? Скажите пожалуйста
Конечно. Это и должно было вырасти. А зачем было заказывать китайские сорняки. Могли бы и отзывы почитать предварительно.
Здесь все читанные мной отзывы по семенам с али - негативные. Сорняки и один раз пересортица.
Но.
Венерина мухоловка - ДВУдольное растение.
ВНАЧАЛЕ и должны вылезать какие-то непонятные ДВА листика, и только потом начнут появляться листья уже предназначенные данному виду.
Поэтому - спокуха на лице и ждём. Вдруг у вас таки венерина мухоловка вырастет.
Но.
Olga Klymenko
Не вырастет. У неё и первые листья другие, и не бывает такого тонкого длинного стебелька.

На алиэкспрес семена лучше не заказывать. Единственное, что от туда приходит это не неведанные сорняки.
Мы тоже с дуру заказали, выросли какие то сорняки...
Автор, скажите, у вас получилось вырастить полноценное растение? Тоже хочу сделать это из семян.
Алиночка Маскаева
нет, просто сорняки...
Не заказывайте с АЛИЭКСПРЕСС, там продают семена Амаранта.
Настоящие, хорошие семена хищных растений, а также всю информацию о них можно посмотреть тут: http://dionaea-cp.ru
у меня 1 росток вырос только, такой же, не знаю, что дальше из него будет.... через 2 - 3 недели

Заказываю на АЛиэкспресс уже около 2х лет, да не спорю что были моменты с тем что продавец присылал что то не то, или что то приходило с дефектом и т. д. Но на этот случай можно открыть "Спор" предоставить доказательства и вернуть деньги или договорится с продавцом об замене товара, Сам я приобретаю Смартфоны, и всякую электронику для перепродажи в России по тому что цены в России в 2 раза больше чем в Китае. сайт устраивает, хотя на сайте очень корявый перевод на русский, но я думаю это вина гугла, который переводит текст на сайте!
Еще хотел бы рассказать вам про партнерскую программу на Алиэкспресс по которой можно вернуть 10% от стоимости вашего заказа, в месяц возвращаю около 5000 рублей) Вот ссылка - http://epngo.bz/cashback_index/fe260i регистрируйтесь и Экономте!!!).
во-первых на стадии заказа семян нужно немного думать головой, что за 100 и более семян продавцы просят менее 100 руб., когда в отечественных и зарубежных интернет магазинах фасовка идет по 2-5 семечки за 80-300 руб. а тут китайцы аж 100 Вам предлагают. Во-вторых, если вы уже получили семена, то можно на глаз их различить и сажать не обязательно. Они черные, блестящие, в виде капельки.