Комнатные растения

Собачке 3 года, ни разу не подвергалась вязке, а погулять ей очень хочется, но мне не надо кутят. Не вредно воздержание?

Моя собака овчарка броссельская прожила 12 лет без вязок, без щенков, без онкологий. Умерла от сердечной недостаточности. Была счастлива и здорова. Может, у них, как у людей- у каждого свои индивидуальные запросы?
Olhik Olehka
Лучший ответ
А вам точно в Комнатные растения?
Ольга Разина
Воздержание вредно. Она долго жить не будет.
Моника Янг
Ерунда какая - может ее лучше кастрировать. . Так многие делают. . Собаке это не вредно. . У меня уже девять лет собаке - живет себе - не тужит. . В дни течки - берегу ее. Но зря не кастрировала в молодости..
Если щенки не нужны-то лучше не вяжите-от многих проблем оградите себя и свою собаку
Моему Ёньке 4 года, и тоже гормоны играют. Он имеет несколько раз в день свою мягкую игрушку. . Но, видно, это ему недостаточно, он стал агрессивным, несколько раз набрасывался на нас с дикой агрессией - мы все перекусаны им. Проконсультировались у ветеринара- если не можем обеспечить ему сучку - нужно стерилизовать. . Печально. Жаль мужика. Но другого выхода нет. .

"Суке хотя бы один раз надо дать родить" - это МИФ! Стерелизуйте собаку (в этой операции абсолютно ничего страшного нет) , либо ответственно подойдите к прогулкам во время течек - прогулки только на поводке. . И, кстати, как Вы понимаете, что собачка оченно хочет быть повязанной?

Инга , "Моя собака овчарка броссельская" это что за порода? Фото или ссылку на описание породы в интернете можно?