Комнатные растения
что это за цветок? как его поливать? он отцвел и постоянно то поднимает листики, то опускает (( очень хочется спасти (

Примула это.
Очень похоже на герань. Почитайте про герань.
Примула. Как домашнее растение почти не выращивается.
как прольете поднимет листочки как засохнет опустит.
Сапура Мамытова
полила вечером - ничего, чуть позже еще капельку полила - листочки поднялись) буду поливать почаще :)

нет, это не герань-это примула.
Нетребовательна в уходе. Можно выращивать в домашних условиях, а также на террасе и в саду, на хорошо освещенном месте с обязательным притенением от прямого солнечного света. Примулы - холодолюбивые растения; больше всего они любят стоять между двойными оконными рамами или в не очень теплых помещениях. При выращивании в открытом грунте не забывайте занести растение в защищенное место при первых же холодах - примула не переносит низкие температуры - менее 5°C.
Растение может вегетировать несколько лет, если летом обеспечивать период покоя в проветриваемом и прохладном месте, во время которого полив сокращается, к примеру, если оно растет в саду - в тени кустарника.
Примула обратноланцетная любит умеренно влажную почву: во время периодов бутонизации и цветения почва должна быть постоянно влажной. Необходимо, чтобы вода не была излишне щелочной - проверяют лакмусовой бумажкой, и еженедельно добавляют жидкое минеральное удобрение в воду для полива.
Если посев провести с января по июль (через каждые 4 недели) , то растения зацветут с осени до апреля следующего года. Для цветения требуется горшок (в нем растение остается по завершении периода цветения) диаметром 12-16 см.
На все достоинства этой примулы бросает тень одно обстоятельство: у некоторых цветоводов после контакта с листьями или цветками на руках появляются зудящие высыпания. Виновником этого является вещество примин, выделяемое железистыми волосками, которые имеются на всех наземных частях растения; с медицинской точки зрения речь в данном случае идет о самой настоящей аллергии. Такая аллергическая реакция на примин, встречающаяся далеко не у всех людей, может проявиться уже спустя несколько часов, однако в отдельных случаях только спустя несколько дней после контакта с растением.
Для поддержания декоративности регулярно удаляйте засохшие листья и цветки.