Комнатные растения
девченки почему у меня толстянка корни не дает? и вемлю сажаю у нее листочки мягкие ставлюв воду все нормально корня нет
Посадите в маленький горшок сразу в грунт, а с верху накройте банкой, переодически проветривайте парничек, я так их всегда укореняю.
Ты наверное худ как проволока, она глядит на хозяина (ку) и не ростет.
Посадка: перед этим листочек нужно подсушить примерно сутки можно и двое суток. Но только не под лампой и не на солнце. Немного!!!! увлажнить почву и потом не поливать примерно 2 недели. О том, что он прижился, догадаться будет несложно- маленькое деревце начнёт расти и приносить радость своему хозяину. Если лист маленький и есть вероятность, что он скорее засохнет, чем укоренится, можно накрыть его прозрачным колпаком для уменьшения потери влаги. Хоть листик, хоть черенок. укоренять лучше сразу в землю - она суккулент (в воде может быстрее загнить, чем корни дать) . Поливают редко, тогда растение начинает само искать воду и выпускает корни.
Чтобы толстянка в воде дала корни, надо посуду обернуть черной бумагой. На свету очень плохо образуются зачатки корней. А что касается взрослых растений - то и у моих толстянок масса воздушных корней. Надо было отросток брать с такими корнями. Но разводила я свои толстянки как раз подаренными черенками без корней, но в воде. Стояли очень долго, пока корни не полезли.
Согласна, сначала нужно подсушить срез 1-2 дня, а потом или в воду, или в землю сразу.
странно.. . у меня она плодится как бешеная. корни уже на веточках растут. а листья корни дают, когда просто на земле лежат.
У меня сейчас тоже в воде стоит! =) жду
должно пройти 1 неделя думаю или полторы. и чтобы температура была наверное20-24.
подожди и ты=)и всё получится