Комнатные растения

Подскажите как называется этот цветок и ядовит ли он????

Молочай, или эуфорбия (Euphorbia) - большой род растений семейства Молочайные, обитающих в различных климатических условиях и насчитывающих около 2000 видов однодомных и двудомных растений. Это травянистые растения, полукустарники, кустарники и деревья, суккуленты, очень похожие на кактусы. Кстати, среди суккулентов по численности молочаи занимают третье место - примерно 290 видов. Большинство суккулентных молочаев происходят из Южной Африки, Эфиопии, Конго, о. Мадагаскар.

Характерный признак всех молочаев – млечный сок, который обильно выделяется при малейшем повреждении растения. В состав сока входят каучук, смолы, аминокислоты, стеарин, эфирные масла, сапонины, сахара, а ядовитое вещество эуфорин может вызывать ожоги, воспаления слизистых оболочек глаз, носа, нарушение функций желудочно-кишечного тракта. Поэтому при посадке и размножении молочаев всегда следует соблюдать осторожность.
Светлана Жученко
Лучший ответ
Это молочай! Сок очень ядовит!!!
Попова Оксана
Молочай беложильчатый.., но вы его же есть не будите??? а так никакой угрозы..
Елена
Молочай беложилковый, млечный сок-ядовит!
эуфорбия (молочай).. ядовит, но Вы же его кушать не собираетесь... а так, если сок на руку попадет, просто водичкой промойте...
Приятный цветочек, но в салат крошить не стоит
молочай очень ядовит
называется молочай гребенчатый правильнее было бы перевести с латинского как реснитчатоугловатый как у все х молочаев -ядовит сок, если попал на руки обязательно смыть с мылом
Молочай он ядовитый-простоне кушайте его)))
Это молочай беложилковый (euphorbia leuconeura)
Характерный признак всех молочаев – млечный сок, который обильно выделяется при малейшем повреждении растения. А ядовитое вещество эуфорин, как одно из составляющих млечного сока, может вызывать ожоги, воспаления слизистых оболочек глаз, носа, нарушение функций желудочно-кишечного тракта. Поэтому при посадке, размножении молочаев всегда следует соблюдать осторожность. И не паниковать))) )
это молочай, и он ядовитый.