Комнатные растения

Как называетя этот цветок? Фото. Ядовит или нет?

Да, это филодендрон стреловидный, семейства ароидных, и, как большинство из этого семейства, он сильно ядовит - но только в случае попдания его сока на слизистые рта и глаз. Кристаллы солей кальция, находящиеся в его соке, имеют обжигающий вкус, поэтому случайно съесть его трудно, но, однако, если это случилось, необходимо вызвать срочно врача, а до него принять активированный уголь, так как последствия могут дойти до остановки дыхания. Но должна Вас разочаровать -почти все комнатные цветы ядовиты, только более-менее отличаются по силе ядовитости. Следовательно, рне стоит отказываться от их содержания, тем более, что ядовитых испарений от них не бывает - просто мойте руки с мылом после ухода за ними. А дотрагиваться до неповреждённого растения можно без опаски.
Ольга Семенченкова
Лучший ответ
Сок филодендронов очень ядовит, он вызывает ожоги на коже и слизистых, поэтому работать с растением необходимо в перчатках и не допускать попадания сока на слизистую, а после работы тщательно вымыть руки с мылом. Когда животное откусывает или жует лист филодендрона, молекулы кислоты проникают в слизистую оболочку рта, вызывая болезненное жжение в области языка и горла. В листьях также содержится вещество, в основе которого лежат протеины и которое может сильно повредить почкам. Впрочем, благодаря кислоте, вызывающей при проникновении боль во рту, листья филодендрона редко оказываются в желудке.
Если память мне не изменяет, то это филодендрон. Он не ядовит!
Филодендрон
Рита Иванова
вроде лиана
Ирина Осокина
Нет это не ядовитый
филодендрон не ядовит.
Если с обратной стороны листа жилки темно-красные, то это у вас филодендрон Red Emerald. О ядовитости
тоно не скажу, но думаю, что нет. Во всяком случае, мой кот его грыз.
Егорова Елена
Филодендрон, ядовит сок растения.
А@
Альбa @@@
Как правильно называется - не знаю.. .
Ядовитых паров не выделяет, но сок ядовит
Соня Чуева