Комнатные растения
Привда ли,что КАКТУС поглащает излучения? Привда ли,что КАКТУС поглащает излучения?исходяшие из ПК и.т.д.
видимый свет является лишь малой частью огромной шкалы электромагнитных колебаний (небось все видели такую в кабинете физики над доской?) . Кактус поглащает свет? Да, поглащает. Вот вам и ответ на вопрос о поглащении им излучений.
Нет, но кто в это верит, тот ставит его возле компьютера!
Растения питаются углекислым газом, а выделяют кислород .А про излучения не знаю. Но слышала такое, что ставят кактус возле компьютера
Когда-то, еще будучи студентом, я изучал БЖД в стенах института. Одной из тем данного предмета было радиоактивное излучение. Вот тогда-то мне в руки попал электронный дозиметр. Делюсь с Вами результатами измерений:
окружающие предметы (стол, стены, одежда) : 10 мР/ч;
одежда студентов из Сарова (ядерный центр) : 12 мР/ч;
стеклянная посуда в лаборатории: 14 мР/ч;
стены в подвале: 13 мР/ч;
кусок гранита: 20 мР/ч;
экран выключенного монитора (ЭЛТ, 1993 года выпуска) : 7 мР/ч;
экран того же монитора в режиме максимального разрешения: 14 мР/ч;
образец материала из Чернобыля (размером с ноготь в коробке из свинца) : 150 000 000 мР/ч.
Люди, которые говорят о компьютерной радиации, перепутали монитор с ядерным реактором. Никаких радиоактивных частиц (альфа, бета, гамма, нейтронных) компьютер не испускает.
стены в подвале: 13 мР/ч;
кусок гранита: 20 мР/ч;
да
Любое живое существо является аккумулятором излучений. У кактусов по видимому оно выражено сильнее.
Это чистая правда!! ! Он открывает свой большой рот, и заглатывает ее, заглатывает !!!В смысле-излучение. Ужас какой-то !!!
Миф, не более. Но если Вам спокойнее от того, что рядом с монитором стоит кактус - пусть стоит.
нет это не правда. вы только кактус будете мучать. так как ему нужен яркий свет и холодная зимовка. а возле компа ни того ни другого нет.
Уже не раз писали в журналах, что это не так, но слухи такие постоянно имеют место быть...
нет