Комнатные растения

Правда что кактус поглащает в себя излучение от компьютера?

An
Ana[St]Asia:)
Существует много точек зрения, зачастую противоположных, на то, миф это или реальность. Несмотря на все доводы, все-таки это скорее традиция, которую до сих пор соблюдают многие пользователи в домах и офисах. Хотя было бы замечательно, если бы это оказалось действительно так, и кактус был бы способен защищать человека от вредного влияния излучений. Но, к сожалению, кактусы могли бы поглощать некоторую часть излучений, только если обставить ими весь монитор со всех сторон. Одиноко стоящий маленький (впрочем, как и большой) кактусенок не защищает нас от электромагнитных волн.
Эльвира Любимая
Лучший ответ
Насколько загораживает, настолько и поглощает. Если хотите поглотить полностью, загородите весь монитор.

Но куда надёжнее закрыть монитор в железный ящик. А кактус держать на окне, где ему больше света будет.
Мэри Кэй
Нет. Но кактусы мне оч нравятся.
Это раньше такая байка ходила и все ставили возле компьютеров те кактусы.)))
Кан Хан Ри
только если его в жопу засунуть.
Нет. Еще и свою излучает.
[D
[Korean Dream]|Gd|
излучение хорошо поглощает неодимовый магнит, такой что б побольше. поднеси к системнику, сразу увидиш как оно мгновенно поглотится. а к монитору так вооще крутяк.
***queen ***
Кактусы очень древние растения, гораздо старше компьютеров.
Вряд ли инопланетяне прилетали их поливать.
Нет, но красиво
Как только объясните зачем это нужно кактусу и как происходит я сразу поверю в такую интересную сказку. А пока кактусы возле компьютеров только зря страдают от недостатка освещения - далеко не каждый подоконник способен обеспечить солнечным светом уроженца мексиканской пустыни.
да поставь себе его
Laura Abisheva
Ana[St]Asia:) Стоит и так, поинтересоваться решил.
Анна Рыжова Мальчик, такое впечатление что ты только родился, или жил там где даже газет не читают, а интернет тебе включили десять минут назад. :-))
Компьютер ничего не излучает, излучали старые мониторы с электронно-лучевыми трубками. А новое поколение LCD мониторов работает на жидких кристаллах и ничего не излучает.
А кактусы против излучения, абсолютно неэффективны (это дети знают уже в третьем классе начальной школы).
Ерунда, только пыль собирает
Ирина Кисарова
Вопрос с бородой. Притом очень длинной. Он поглощает только такое количество, которое ему нужно. Остальное он отдаст по братски тебе. А где ты излучение нашёл от современных мониторов? Его вообще нет.
Правда! А ночью светятся от поглащенного излучения. А если, не дай бог, уколишься таким кактусом, то рана некоторое время тоже будет светиться от радиации.
нет
Ещё чего
Нет