Комнатные растения

Правда что кактус от компьютерного излучения защищает? А кто защищает лучше кактуса?

намного лучше кактуса защищают просветленные, незамусоренные мозги.
Гульмира Доскараева
Лучший ответ
Кактусы не защищают вообще.
Много слышал про эту ересь. Ну сами представьте- прямолинейно излучают люминофоры монитора, сзади стоят кактусы- изображение же на них не идет, полная чушь.
*G
***fantastic Girl***
Какая прелесть :) Еще остались наивные люди, которые верят той стародавней нашей шутке. Главное, какие теории умные под это подводят. Да нет - лет 10 назад это была самая обычная первоапрельская шутка! Сколько же можно в это верить :))))
Юля Ильясова
Ребята, а у меня сегодня, 12 апреля рацвёл кактус. Стоит у ноута, для красоты.
Нет, не защищает . Если кактусу нравятся повышенные электромагнитные поля, это совсем не означает, что он их "впитывает" . Это давняя шутка, переросшая, по недоразумению, в средство ...
Лучше кактуса защищает выключенный комп!
Нет, брехня это.
Поменяйте древний монитор.. . на жк.
одень скафандр космонафта и очень суперские очки, пд мышку горн и барабан затем что защищен.
фигня.... ему там даже стоять не нравится.... поставь сансивиерию.... Звание самого лутшего офисного растения было присуждено ей....
чушь все это. а если очень боишься ЭМИ, то заземленной металлической сеткой накрой системник, клетку Фарадея сделай. и жк монитор поставь. а можно самому надеть шлем из сетки, заземленный на батарею
да кактус защищает, но лудше выбрасить компьютер тогда ни кокого излучения.
ты : )
новая аватарка
Да это правда! Он впитывает в себя излучения от компьютера, а лучше по-моему ничего нет....
Nikoleta P M
Лутче всего защищает отсутствие самого компьютера.
нет, зато глаза отвлекает от монитора "глаза шевелятся"
Конечно защищает!... особенно если он стоит рядом с монитором.. а лучше... что б он касался монитора.. -сберегает ваши глаза! потомучто отвлекаетесь и смотрите на прекрасные колючки... а глаза тем временем -отдыхает...
Для снижения уровня электромагнитных полей от компьютера самое лучшее - подключить его к защитному заземлению (занулению) . любой электромонтер это должен уметь. правда, придется заменить электропроводку. (не знаю насколько легко всё это осуществить дома, т. к. в старых домах может и не быть заземляющего проводника, идущего через все этажи) . зато все нормируемые значения будут соответствовать СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы".
из простых рекомендаций:
- убрать системный блок под стол;
- уложить провода в экранирующие кабели;
- размещать ПЭВМ вдали от другого элетрооборудования.
Olga Proskudina
Кактус не защищает это уже давно известно. А про защиту можно посмотреть по этой ссылке, но это не растение.
http://www.matriza-zd.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=13&flypage=shop.flypage&product_id=55&option=com_virtuemart&Itemid=35&vmcchk=1&Itemid=35
На
Наталья
Нет, не защищает, я не верю!!!
я тож не верю, что защищает... если действительно волнует такая проблема, то вот такая ссылочка http://kzb.narod.ru/bioact.html
Да кактусы немного спасают .Какту-это панацея от вирусов
нет, брехня это
Кактус защитит только если он будет размером с монитор и будет стоять между монитором и человаком ХА ХА
Svetlana Prokhorova
Кактус Забирает вредные Лучи. и лучше раз в день проветривать комнату
Главное верить) в великого древнего защитника КАКТУС