Комнатные растения

Правда что кактус от компьютерного излучения защищает? А кто защищает лучше кактуса?

Прогулки на свежем воздухе !!!
Валентина Волобуева ( Титова )
Лучший ответ
Валентина Волобуева ( Титова ) От кактуса помощь, что от рубероида при переломе
Ничего он не защищает! У меня раньше стоял, даже не рос, т. к. была тень. Выставила на солнце сразу огромный вырос!
Кактус лучше растёт рядом с процессором - излучение сказывается, но не защищает. Защищает заземление, экранирование.

В поликлинике на мед. осмотре:
- Молодой человек, почеиу у Вас трусы свинцовые?
- От радиации спасаюсь.
- А почему на ногах пальцев нет?
- Резинка лопнула...
Марина Корнева
Кактусы никак не влияют на излучение.
Не правда. Ни от чего он не защищает.
Встречала я кактусы, стоящие перед мониторами, особенно там, где света мало. Жалкое зрелище! Не убивайте кактус! А себя, любимого, чаще отрывайте от монитора на свежий воздух.
Іра Ксенджук
выключатель монитора лучше защищает!
защищает, но очень плохо. нужно всю комнату заставить кактусами, чтобы поглотить 5% излучения. так что просто желательно поменьше у компа сидеть
Ирина Дюткина
Пользуюсь свинцовым лифчиком жены.
только вы можете себя защитить, по этому лучше у компика меньше сидеть
Н*
Наташа ***
Да это самый глупый МИФ, и об этом уже начали писАть. У компа кактусы только загибаются от недостатка света. Ну как кактус может поглощать излучение?? ? Поолный бредд однозначно!!
Лиза Есаянц
жк монитор спасает ибо в силу отсутствия у него ЭЛТ, мягкая радиация, порождаемая им, также отсутствует.
10-ти сантимитровая свицовая перегородка и алюминевая фольга на голове. В 21-ом веке живем, а люди до сих пор верят в какую-то бесовщину, теперь уже наукоподобную. Какое от компьютера излучение, кроме электромагнитного, которое излучает не только компьютер, а все приборы и все провода под напряжением? Ну живите в берлоге, если боитесь.

Кактус? Возможно кактус хорошо СЕБЯ защищает от излучения, так как в его естественной среде обитания полно солнечной радиации. Как он может защитить вас, я даже не представляю (если только поставите его между лицом и монитором) .

Разговоры об излучении от компьютера пошли из-за мониторов с ЭЛТ, которые действительно "обстреливают" сидящего перед ним человека частицами, в виду принципа их работы, но раньше от этого защищались, вешая на монитор специальный экран, пленку и т. д. Современные мониторы, особенно плазменные и жк, ничего такого не делают, так что от лучевой болезни не умрете.
Назгуль Кабылдаева Я с вами не согласен насчёт излучений. Вы, наверное, не знаете принцип действия компьютера даже в самых общих чертах. Как можно сравнивать комп с, например, паяльником?! Я не спец в компах, но знаю, что в них генерируется частота мега- и даже гигагерцовая. И даже то, что системный блок защищён металлическим кожухом и то, что нет излучающих антенн, не исключает на 100 % "просачивание" этих колебаний в эфир. Конечно, мощность этого излучения очень мала, но учитывая то, что мы находимся в непосредственной близости к компу и то, что сидим часами, отрицательное действие может иметь место. На всякий случай (если вы скажете, что прямоугольные импульсы не излучаются в эфир) хочу сказать, что они порождают множество гармоник (синусоидальных колебаний, кратных основной частоте), которые излучаются. Таким образом, излучение будет состоять из множества сверхвысоких частот, особенно вредных для организма. Хотя сейчас и 21-й век, но это было известно и в 20-м.
Бронежилет
Юлия Ли
Действительно защищает. Еще кактус чувствует себя комфортно восле телевизора. впитывает весь негатив и "жиреет".
Защищает, сама проверяла. У меня кактус оченьт долго рос, хотя стоял на солнце, потом как то так получилось, что я его переставила к монитору. Расти начал гораздо быстрее.
специальные экраны продают для этого!
одень ОЗК и сиди перед компом скоко влезет 100%ная защита
всё это вроньё лутьше всего прогулка на свежем воздухе
Да правда) ) он берет часть излучения на себя ))) но не всю смотря какие размеры у кактуса )))
Кос Выс
правда, тока кактус
бетоная стена в два ряда
правда зашищает!
ежик
это все лажа. излучает монитор. А если у тебя жк, то кактус на хрен не нужен
А что вы подразумеваете под "компьютерным излучением"? Гамма-излучение? Или рентгеновские волны? Успокойтесь, единственное, что излучают компьютеры - свет. Это вам не атомный реактор.
Ольга Яцун
Кактус - что экран или пылесос для излучения?
Нет, значит поглотить может только то что падает на него,
если его не раздавит....
Лучше защищает, прогулка