Кактус не защищает от излучения! Но выделяет кислород, как и любое другое растение. Полезность кактуса, если он стоит около монитора, только в этом и заключается!
алое, спатифиллум, драцена, азалия, сингониум, хлорофитум, эпипренум, хризантема, фикус - рекомендуется, чтобы хотя бы одно из этих растений было возле источника электромагнитного излучения, будь то телевизор или монитор!
Комнатные растения
правда ли что кактусы защищают от вредных излучений монитора компьютера? подскажите пожалуйста
Кактус у монитора медленно умирает в совершенно не подходящих для него условиях
неправда. МИФ
Помнится как в конце 90-х, когда моники были на ЭЛТ и действительно не слабо хренячили (ну, оп сравнению с современными))) к нам в типографию девочко принесло кактусы торговать. Я сказал, что возьму два, если она объяснит механизм поглощения кактусом, стоящим на мониторе, пучка электронов вылетающих из пушки ЭЛТ.
Она очень старалась. Правда.
Это из области суеверий или для самоутешения как таблетка плацебо. Для защиты от излучений нужно одеть свинцовый скафандр, но от компьютеров слабое электромагнитное излучение. На старых мониторах и телевизорах сквозь человека седящего перед ним проходил пучёк эл. магнитного излучения, рисующий строчками изображение в мониторе. Современные - безопасны.
Мне кажется, что нет. Врятли растение на это способно
ты в школу ходил или букварь за первый день скурил?
нет от матитора ни что не защетит так что не мучайте растени
кактус высасывает в себя лучей и до вас не доходит луч если кактус стоит 7 см от компьютера это польза
Светлана Богданова
кроме кактуса туда и кучу говна можно положить. будет намного эффективнее.