Комнатные растения

Хочу поставить кактус около компьютера,но в комнате темно,подскажите пожалуйста какие кактусы НЕ светолюбивые?

Лилия Садова
Искусственные!
Кактусы, особенно пустынные, которые и принято ставить возле компа, относятся к самым светолюбивым растениям. :(

Кактус возле компьютера НЕ НУЖЕН, так как:
* он ни от какого излучения не защищает в принципе,
* современные жидкокристаллические мониторы ничего не излучают!
Цитирую авторитетное мнение MaXenaeL - спеца по компьютерам:
Вот все источники излучения как такового:
Кинескопный монитор (сняты с производства)
инфракрасный порт (безопасное расстояние от 1 сантиметра)
адаптер Bluetooth (безопасное расстояние от 10 сантиметров)
адаптер беспроводной связи Wi-Fi (безопасное расстояние от 20 сантиметров)
адаптер беспроводной связи 3G, WiMax (4G) (безопасное расстояние от 20-30 сантиметров)

(то есть таким должно быть расстояние от системного блока, где установлены перечисленные адаптеры)
...если у тебя ЖК монитор, то излучаться уже нечему.. .
Немного правды об этом полу-мифе:
Излучение шло от электронно-лучевой трубки (ЭЛТ) монитора, хотя ОСНОВНАЯ часть излучения шла через ЗАДНЮЮ часть монитора, всё же кое-какая порция излучения шла и через кинескоп, и ещё меньше по бокам.. .
В жидкокристаллических мониторах совершенно другая технология вывода изображения и там вообще нет ЭЛТ

Зато надо учитывать, что без солнца или даже в полутьме кактус будет страдать, чахнуть, станет уродом, и его больная энергетика вполне может плохо влиять на энергетику человека за компьютером.
Если не хватает света, не ставьте у компа никакие растения.

А для фен-шуй можно поставить искусственное деревце с монетками или камушками вместо листьев и т. п.
Натали Солнышко
Лучший ответ
Людмила Куминова Немножко уточню "расстояние от системного блока, где установлены перечисленные адаптеры". Нет, это расстояние непрсредственно от источника излучения, то есть например от кончика Wi-Fi, 3G или WiMax антенн, а так же поверхности блютус адаптера. А так как в основном это всё ставится сзади системника, а длина самого системника 30-40 сантиметров, то...
Кактусы светолюбивые все. При недостаточном освещении не погибнет, но будет чахлым. Ставить рядом с компьютером именно кактус - предубеждение. Можно поставить любой цветок и лучше теневыносливый. Например, сансевьеру, маранту, сциндапсус и пр.
Софья Любавина
Так нет! Все растут на ярком солнце. В тени погибнет.
Натали Солнышко Согласна с Вами. Если "в комнате темно", лесные кактусы тоже жить не смогут.
И главное: ЗАЧЕМ кактус у компьютера??
Как IT проф заявляю - Кактусы у компа есть зло и преступление против программистов его обслуживающих!
Ольга Северин
Натали Солнышко :)))))) Браво!!
Я всей душой и за программистов, и за кактусы, чтоб они все были здоровы!
Кристина Сапожникова Кактус у компа - преступление против кактуса в первую очередь!
Админов тоже жалко... Но они хоть могут слово в свою защиту сказать, а бедный кактус просто будет стоять в темноте и медленно умирать....
Я в кактусах неразбераюсь но хочу помоч. У моей мамы есть кактус и он жив при свете такчто не ставь его туда.
Инна *******
Они все в пустыне растут там тени нет