Комнатные растения

Правда ли, что если поставить кактус поставить возле компьютера, то он заберет на себя облучение?

Кошки -мышки и тараканы тоже забирают на себя часть излучения )))
неправда.
* Zh@nerke * ~~~$$$~~~
ну все так говорят и всех стоят кактусы... а правда это или нет я не знаю..
(F
(=@nюt@ Fуrsenk0=)
В комнате, где стоят компьютеры, желательно иметь комнатные растения, но только не кактусы! К сожалению, у них нет "приспособлений" для поглощения какого-либо вида излучений. Не помогают в этом ни колючки, ни "ребра", ни цветы кактусов — никаких полезных отрицательных ионов их колючки не производят, и в этом смысле пользы от кактуса не больше, чем от любого другого растения. "Самочувствие" кактуса зависит вовсе не от интенсивности электромагнитного излучения, а от освещенности рабочего места пользователя. Если света мало, то кактус погибает.
Татьяна Попова
Тоже о таком слышала. У меня стоит... так, на всякий случай.
Галина Сердюк
кактусы - для красоты, а драцена и хлорофитум - точно очищают от плохой энергии и фармальдегидов!!!
Если это будет большой мексиканский кактус с длинными колючками
Ага. Точно. А еще раком не заболеешь если технологическую болванку прикрученную титановыми болтами ко лбу на постоянку носить будешь.
Лариса Кутепова Оригинально)
Хуже точно не будет =)
Кристинка ..*
Это всё на самовнушение - сказали что так хорошо и ты всему веришь и всё срабатывает!!! так что если веришь что поможет то поможет!!!
Liliana Savca
а я читала статью, что это предрассудки. И кактусы сами по себе не очень хорошо держать дома. не забирают кактусы излучение
наверное правда. но у меня нету