Комнатные растения

Правда ли, что кактусы нужно ставить возле компьютера?

Лелик Rodivonuk
У кактусов обмен веществ - "САМ". У всех суккулентов такой, они в отличие от других растений, почти не потребляют кислород.
Т. е. - очень хороши для дома.
А по поводу излучений ...глупости.
Елена Лашкова
Лучший ответ
Чушь. Ничего он не поглощает. А содержать нужно только на подоконнике южного окна, иначе ему не хватит света.
А вы не знали? В пустынях, откуда большинство кактусов родом, возле каждого стоит системник!
Причем меньше чем на двухъядерный проц приличное растение не согласится, зачахнет....
Алла Покотыло
кактусы солнце любят, компьютер должен под окном стоять
нет, кактусы имеют острые иглы, они концентрируют негативную энергию, кактусы лучше вообще дома не держать
Юлька Фаменко
Да, так говорят, но насколько это правда?!
вместо мышки...
Нет конечно. Какой-то дурак придумал, а некоторые товарищи весь компьютерный стол уставили кактусами и сами в них же впечатываются время от времени.
Как? Развне Вы до сих пор не ведаете? Они же у себя на родине только возле компьютеров и растут. Кактус без компа как рыба без воды. Он же может без него погибнуть! Немедленно переставте свой кактус прямо на системный блок!
Юлия Карасёва
если в офисе, то не можно, а нужно!
А то ходят всякие, пальцами немытыми в монитор тыкают.. . Кактус хорошо таких лечит. Максимум два раза напарываются.
Но кактус потом стоит на окошко переставить--солнышко ему полезней.
Ставить можно, но полезного эффекта от этого ровным счетом 0. Хотя пылесборник хороший. :)
в детстве слышал о том, что излучение поглощают, а правда или нет только одному всевышнему известно)
Нет, это миф
да, ликвидирует вредное воздействие)
O_
O _Ошибка
можно