Комнатные растения

Cлышала, что полезно ставить кактусы возле компьютера. Правда ли это, почему??

Да не издевайтесь вы над кактусом! Какое излучение? Чушь какая - то. Лучше у окна их ставить - полезнее будет.
Валентина Эйзнер
Лучший ответ
Обычай ставить кактус у монитора возник во времена, когда компьютеры были Большими, а мониторы на электронно-лучевых трубках. Возле монитора было сильное магнитное излучение притягивающее пыль.
кактусы не просто поглощают отрицательную энергию, но и преобразуют сухой и кондиционируемый воздух в атмосферу, насыщенную кислородом.
Ни от чего он не защищает, хотя для самого растения подобное соседство сказывается...
говорят что если поставить кактус, то меньше радиации на себя берёшь. не знаю, не проверял
**
*rozichka* *
где хотите там и ставьте. лучи у компа не ловит.
Irina Pak
Ничего это не даёт. Кактусам нужно много солнца, а тень. Будут просто стоять и не расти.
Мария Супрун
Лажа чистейшей воды.
Оля Васильева
Кактусы как растение пустынь яко бы вбирает в себя космическое излучение озонных дыр, Он выживает в подобных условиях . Только не ясно - пропускает ли он через себя в землю или просто отражает как зеркало. Последнее нам никак не поможет. Пропускать на землю он должен как обычное растение, через который видно монитор. Так что если отбросить все сказки - кактус перед монитором вреда не принесёт 100 %.
Для вас никакого вреда или пользы, а кактусу смерть. Ему там света мало.
это лошь
Алана Ваго
Люди, вы на новый год оливье объелись или шампанского перепили? Какое излучение идет от монитора компьютера? По сути это всего лишь экран, как телевизор. Тогда какого фига вы перед телевизором ничего не ставите и сами сидите там сутками просматривая всякую белиберду?
Вы еще перед машинкой стиральной поставьте, перед мясорубкой, кофеваркой, холодильником и всем, что втыкается в розетку.
Могу сказать одно, приборам от присутствия кактуса хуже точно не станет, замыкания не случится. А вот кактус у монитора загнется, пусть и медленно. Только виной будет не монитор или его неизвестное излучение, а элементарный дефицит света.
Хомяк
Жк монитор вам поможет конкретно!
Алена Еремина
и не только у компа... у телевизора и т. д
Он забирает в себя плохие волны, исходящие от эл. приборов... и у таких мест кактусы быстрее растут
Вера Ганеева
Обычное суеверие.
Правда?
Я не знал!
Думаю что цветы везде полезно ставить да и кактусы тож наверно!
:)
читала, что это медленная смерть для кактусов