Комнатные растения

А для чего нужен кактус возле компьютера?

Компьютер действительно испускает электромагнитное излучение как и любой электрический прибор, включая кофеварку. Особенно излучает электромагнитные поля монитор. Многие растения (в том числе и кактусы) действительно растут лучше в условиях повышенного электромагнитного излучения. Однако они никоим образом не понижают его . Так что нужен ли кактус возле монитора ?-нет, конечно, а вот если Вам хочется его там иметь -пожалуйста, ему это только на пользу !
Людмила Бойко
Лучший ответ
говорят радиацыю поглощает
Только для красоты! Существует глупое мнение, что они поглащают ЧТО-ТО. Поверьте, ничего они не поглащают, а стоЯт как декор!!!
Я слышал от очень осведомлённых людей в медицине, что кактусы защищают компьютер от негативного на них влияния Человека.
По большому счету ни для чего. Хотя любое растение, особенно при его опрыскивании, осаждают наэлектролизованную пыль.
да ни для чего!! ! для красоты! ! пользы нет. ему на подоконнике лучше- солнышка больше)
Он там совсем не нужен -это глупость.
Nurgul Taishybaeva
да это одни по пьяне прикольнулись, другие поверили, а они там и не нужны..
для красоты-уже доказано, что кактусы не поглощают радиацию как ранее считалось
Nurkamal Ramazanova
полностью согласна с Ритай, если только для красоты, а на подоконнике ему действительно было бы лучше!
Olga P
для того, что бы убрать всю отрицательную энергию и излучения, которые исходят от компьютера.
Юля Саба
Он типа поглащает радиацию, излучаемую монитором компьютера!!!!
Забирает лишнее Эл волны
многие верят, что кактусы поглощают вредное излучение, хотя доказали уже что это только миф (((
В компьютерах есть детали из пластика, которые при нагревании выделяют в окружающую среду летучие вещества типа фенолов. Рядом стоящие зеленые растения выделяют фитонциды, которые могут поглощать эти фенолы. Лучшие фитонцидные растения - диффенбахия, кофейное деревце, мирт и пр.
о компа не учит радиацией ()-_-..вы хоть знаете как работает радиостанция? для красоты ???аля гламур . неправда, ложь . точно не известно .
Юлия Нету