Комнатные растения
а правда ли что кактус надо ставить возле компьютера (облучение в себя берёт) или это всё ерунда?
1) Идея защиты появилась во времена мониторов-трубок. Сейчас уже у всех ЖК, свойства другие. 2) Кактус защитит от излечения только в том случае, если закроет экран целиком :-) А вообще - фигня. Да, кактус скрючится, да, вытянется, пожелтеет, скукожится. Но это происходит от того, что условия не подходящие для кактуса. Темно ему, бедному. Солнышка бы.. . Место кактуса - на окне. Поставите на полку буфета - будет то же самое. Не мучьте кактус.
Ой, ну как давно не было этого вопроса! Раньше каждый день задавали) ) Извечный спор: миф или реальность?
Суеверие было, оно им и остается. Около компьютера можно ставить кактусы и другие суккуленты для большей декоративности, нежели для защиты. И то, только при условии хорошего освещения, не искусственного. Суккулентам не страшен сухой воздух, а монитор и сист. блок существенно понижают влажность. Тропическим растениям, предпочитающим высокую влажность воздуха придётся несладко, а опрыскивания бесконечные могут привести к порче компьютера.
Это шутки.. .
Наталья -
прибаутки
Вы сами ответили на свой вопрос, так не честно!
это всё брехня, а люди которые не разбираются ни в строении, ни во внутренних процессах, которые происходят в кактусах верят в эту брехню. Твой кактус постоит около монитора, а потом скрючится и погибнет. Если люди от мониторов слепнут, то маленькому кактусу надо немного этого облучения. И тем более ну нечем ему это облучение притягивать...
Это правда
Из разряда Мифов
Это всё ерунда)
Я скажу так. У меня 2 кактуса стояли возле монитора и они оба со временем пропали по неизвестной причине, а те что на окнах стоят даже цвели.
может быть.
Кактусы не имеют свойства поглощать магнитное излучение.
Оп поглощает лишь малую часть и его надо будет каждые 3-4 дня на улицу или балкон котябы на 3 часа подышать вынести
компьютер очень вреден для кактуса особенно если комп подключен во всемирную паутину