Комнатные растения
есть вопрос. это правда что кактусы нужно ставить возле компьютера или это просто ерунда?
Конечно ерунда. Это тетки в чиновьичьих конторах напридумывали) У них там всегда если не кактус, так уж фикус какой то )))
Это ерунда
Это просто ерунда. ) Не губите кактус - ему нужно очень много солнца.
Бедные кактусы! Представьте, это растения пустынь, им нужно много, много, много солнца, очень много солнца, а их держат в полутьме и еще ждут от них позитива. Да один негатив получают любители помучить растения!
Это миф.
Конечно, если зона довольно светлая, то вблизи компьютера ваш кактус может чувствовать себя неплохо, но каким-либо образом защитить вас от вредных воздействий компьютера кактус не в состоянии. Избавить вас от ксилола, выделяющегося от монитора действующего компьютера, действительно могут растения поглощающие ксилол — это драцена или финиковая пальма.
так советуют, кто - не знаю
Чушь собачья
Ха Ха Ха
----во первых ВСЕ биологические предметы перед мониторами старого типа, вбирают в себя немного радиации
----незабываем про кислород
----да и эстетику поддерживаем на уровне )))))))
----незабываем про кислород
на самом деле про то, что кактусы поглощают излучение-это шутка одного ученого на первое апреля. а одно издательство журналов наечатало эту шутку и все поверили. почитайте подробнее об этом в инете
конечно ерунда. Лучше на подоконник поставьте где больше света и солнца, там ему гораздо лучше будет, чем возле компьютера (за исключением тенелюбивых кактусов)