Комнатные растения

Это правда, что кактусы хорошо растут везле компьютера?

Аня Петрова
Кактусам нужно для хорошей жизни: много света, летом тепло, зимой холод и мало воды, ну еще субстрат с низким содержанием питательных веществ. Что же делает обыватель, желающий защититься от некоего мифического излучения: сажает кактус в большой горшок с обычной землей (что бы лучше рос) , поливает почаще своего "защитника", естественно, ставит его в теплое темное место (ну какой дурак будет ставить монитор возле солнечного окна? Это и технику портит и в глаза светит, не удобно) . Таким образом бедное растение оказывается в совершенно не подходящих условиях. Но кактус еще жив, и у него есть запас питательных веществ и он начинает вытягиваться в поисках света. И получается вместо шарика длинная кривая фигня. А потом малолетки, заметив форму замучанного ими растения, а эта форма что-то напоминает их переполненному соответствующими гормонами мозгу, начинают выдавать вопросы типа: " а что вам напоминает мой кактус, ха-ха-ха? " А мне он напоминает несчастное растение, замучанное дебилами, которые верят в сказочки про растение-поглотитель излучения
Валентина Чуванова
Лучший ответ
нет возле компьютера ростёт только живот, а кактусы считат поглотителями вредного излучения, но помоему это тоже неправда, просто маленькая кросивая живая штучка нетребуюшая особой заботы
Лидия Бауэр
Да, конечно, многие виды растений (в том числе и кактусы) , действительно, гораздо лучше растут в условиях повышенного электромагнитного излучения.
да
Нет, это не правда! У компьютера кактусы находятся в дискомфорте и медленно погибают. Кактусам нужен яркий свет, солнце! Выше написали, что даже у компа зацвели кактусы- это тоже не правда. Они никогда в таких условиях не цветут..
это полная ерунда!
Мой Май.
вас обманули
Неправда. Излучение они не нейтрализуют, а просто медленно умирают от недостатка света.
правда, они еще и поглощают немного плохую энергию от компьютера.
Заблуждение, ничего подобного! Все растения растут хорошо, если их вовремя поливать и подкармливать, а насчет излучения от компьютера ...что-то люди не растут быстрее, сидя за ним!
Никакие излучения они не поглощают! Они, как и все растения на земле поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Просто возле компьютеров воздух сухой, а это нравится кактусам и вообще всем суккулентам, а если там ещё и очень светло - вот они и растут там замечательно.
это для профилактики и вашей безопасности.
Да брешь полная! Не фига у меня лучше не росли, ни возле, ни на комп, вообще высыхали!
Наташа М
Мои кактусы хорошо растут возле копьютера и даже цветут.
нет
уже давно доказано, что это не так!! ! и вообще им нужен свет как и остальным цветам... а то поставят у компа и они бедные стоят мучаются.. ((( ©
Дарья Шнебель
Кактус возле компьютера – Это охрана от вирусов. В общем, кактусы в офисе – Это панацея.
А наука говорит, что многие растения (и кактусы в том числе) действительно растут лучше в условиях повышенного электромагнитного излучения.

Валентина Чуванова если присмотреться к вашему фото(оно специально такого размера?), становится понятно, что эти кактусы раньше расли в нормальных условиях, но потом попали в ужасное для них место(к компу?) Обратите внимание, что у всех верхушки тонкие и вытянутые, хотя в норме растение имеет шарообразную форму
Видно, когда-то возле мониторов старинного образца, с сильнейшим излучением, появлялась такая мутация, сама видела такого гиганта у одной своей знакомой, глазам не поверила! Сейчас мониторы стали гораздо качественнее, особенно ЖК, поэтому остался только как бы миф...
eto horosho dlia nas teh kto kompiuterami polizuemsa...on sobiraet uf luchei..
незнаю как они хорошо растут но впитывают в себя все излучения от компа
пока не жалуются..
нет, они просто поглащают излучения нежелательные для организма....
да.. . излучением питаются...
Полная ерунда! Мои рядом с компом начинают болеть! С ноября по март не поливай, весной кактусы покрываются цветами. Посмотри на мою фотографию. Видно? Это у меня на работе. Но держу их подальше от компа.