Кактусы якобы поглощают излучение компьютера. Как они это делают? Хз.
Если исходить из того, что радиоволны распространяются прямолинейно, то кактус-поглотитель должен быть огромных размеров (ну по крайней мере плоский и широкий) и стоять между компьютером и человеком. Смотреть, видимо, нужно сквозь кактус.
Имхо.
Комнатные растения
для чего ставят кактус около компьютера??
По глупости. . Кто-то что-то придумает и пошло, поехало...
говорят он забирает на себя излучение компа
любят кактусы вот и ставят
А некоторые ограниченные думают, что он излучение вбирает как губка
Есть мнение: кактусы как губка впитывают излучемие. Моё мнение: может и реагируют как то, может даже впитывают.. . Но чтобы впитывали всё - сомнительно. Вывод - Кактус сигнализатор но не фильтр. (в моём понимании)
Для того, чтобы побыстрее избавиться от цветка. Современные компы не засвечивают, а люди поумней экраны защитные приобретают.
почитайте тутhttp://comp-doctor.ru/articles/art_0006.php
ничего кактусы не поглощают, это неверное истолкование, а вот кактусу только вред будет у компа, нехватка света.
Кактусы впитывают вредные волны, исходящие от компьютера!
говорят что он поглащает вредные излучения от компьютера. Прикол в том, что кактусы у меня в доме могут расти (быстро и красиво) только в моей комнате, где стоит комп
чтобы излучение было меньше
потому что он колючий
Говорят он излучение заирает на себя
считается, что он впитывает радиационное излучение, которое исходит от компьютера и от этого даже хорошо растут :)
может это и так :))
бабушкины сказки будто он впитывает негативное излучения монитора, но это полный бред.
для того, чтобы любоваться им с утра до ночи
Есть такое поверье, что рядом с компом кактус растет быстро и стремительно! : )
кактусы потребляют отрицательную энергетику,
есть поверье но вообще это чушь кактусу будет хорошо везде где за ним ухаживают
излучение забирает
Говорят, что он берет на себя облучение от компьютера
он притягивает всю вредность комп-ра