Комнатные растения
обязательно ставить кактусы рядом с компьютером?или толку никакого?
Толк ЕСТЬ!! ! И СКАЖУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вот у меня не стоял, болела и голова и вообще болела всё семья, а как поставили излучения он забирает, всё здоровье улучшелось!
Сколько же погибло бедных ни в чем не виноватых растений из-за чье-то тупой шутки! А люди ведутся и ведутся на этот прикол. Хотя, на придурков, верящих всем предрассудкам наплевать, пусть усложняют себе жизнь, растения только жалко (((
а вы для кого толк хотите - для кактуса или для компьютера?
компу точно пофигу!
Говорят помогает и нам и им, в смысле кактусам...
Конечно, прежде всего, кактусы -это зеленое украшение. Их выращивают в качестве постоянных комнатных растений (на окне среди других цветов, в зимнем саду, в оранжерее) , применяют в качестве живъх сменяемых элементов интерьера и используют как садовые растения.
Следует, наверное, упомянуть и еще о двух (не очень серьезных) способах использования кактусов в доме. Во-первых. можно на досуге заняться кактусным "плодоводством”. Правда, о какой-либо прибавке к столу говорить не приходится, но бывает интересно получить домашний экзотический плод эпифиллума или той же “Царицы ночи". Во-вторых, все шире распростроняется слух о том, что кактусы помогают нейтрализовать излучение от компьютера. Серьезных обоснований тому нет, и вполне вероятно, что этот современный миф поддерживается производителями кактусового “ширпотреба” — массовой, недорогой, не имеющей коллекционной ценности продукции.

Похоже, что и любители кактусов, и те, кто занимается ими серьёзно, до сих пор не пришли к единому мнению о том, полезны ли кактусы или вредны.
Существует мнение, что эти растения избавляют воздух от вредных бактерий, и фильтруют элементы излучения, исходящего, в частности, от компьютера. Однако противники кактусов уверены, что эти растения, поглощая отрицательную энергию, в один «прекрасный» момент выбрасывают из себя всё плохое, от чего страдают окружающие.
Многие пользователи, полагая, что кактусы помогают от радиации, ставят растения возле компьютеров. Однако, всё чаще это убеждение подвергается сомнению, и появляется множество доводов в пользу того, что наличие кактусов не влияет на компьютерные излучения. «Если они вообще существуют» - добавляют скептики. Ежедневно стан противников окружения компьютеров кактусами пополняется всё новыми пострадавшими от острых колючек.
ВОТ И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД,,,
Не заметила как на меня это влияло, но на кактус не очень похоже
Если верится поставьте, да и уютнее будет. а так толку никакого
да мне кажется толку нету, хотя некоторые ставят ;-)
наверное помогает, у меня лично стоит
Галина Витковская
бедное растение.
Кактус жалко - погибнет!