Комнатные растения
Какое комнатное растение поставить возле компьютера? Какое лучше всего?
На счет кактусов мне уже выть на луну хочется. Рядом с компьютером и только если он размещен рядом с хорошим источником света, можно поставить растение с пышной, зеленой кроной для того, чтобы в любую минуту можно было перевести уставший взгляд на зеленые листья, поскольку зеленый цвет расслабляет сетчатку-мне это врачи посоветовали, а я проверил-работает!
Никакое. Около компъютера, как правило, света не оченъ много для растения. Его можно задетъ нечаянно, уронитъ. Некоторые растения нуждаются в опрыскивании, рядом с компъютером это делатъ неудобно. И вообще, зачем это Вам? Выращивайте растения на подоконнике. А если Вы думаете, что растение около компъютера будет каким-то образом защищатъ от излучения - то это бред полный.
Любое, какое вам нравится. Если думаете, что какое-то растение будет поглощать излучения и компьютера, особенно кактусы, то это полная чушь.
Смотря, где стиот компьютер. У меня, например, он стоит у южного окна, на столе рядом с ним прекрасно растёт хойя, алоэ остистое и пеперомия. Лучше всего ставить у компьютера растения, устойчивые к сухому воздуху (телевизоры и компьютеры иссушают его вокруг себя) , например, суккулентные (кактусы, каланхоэ, алоэ, очиток, крестовник, эониум, агава, толстянка..) , луковичные (гиппеаструм, зефирантес, амариллис..) , пеларгония (герань) , молочаи, из папорротников сухой воздух предпочитает пеллея. Ну и освещение хорошее обеспечить необходимо, если его не хватает, можно досвечивать люминесцентными лампами.

Вязаный кактус поставьте.
И вам веселее, и живые цветы мучать не надо...
Какое нравится. У мя замиакулькас стоит.
в каком смысле лучше
Мне кажется, главное, - это какое освещение в районе компьютера. От этого и "отталкивайтесь".
кактус рекомендуют
Если там много дневного рассеянного света любой подойдёт какое вам приглянется .
мне кажется, что любому растению возле компьютера будет плохо....
и колется
да и вообще, не феньшуёво это
Кактус: не прихотлив и вечен.
никакое. кактус это миф
Кактус!
денежное дерево!
папоротник ставят возле телевизоров и компьютеров. у меня папоротник себя хорошо чувствует и там и там.
нникакое
Вопрос конечно интересный, все дело в том забирает ли растение излучение или нет? У меня в компьютерной комноте стоит много растений, фикус, шефлера, драцена и еще не помню названия 3 цветка и все они себя прекрасно чуствуют, у меня даже когда лиана начинаа умирать ( я ее к компу поближе и ничего оклемалась), вывод один решайте сами
Кактус 100%
КАКТУС - это 100%
кактус. вредное излучение вроде как забирает)