Комнатные растения

Хочу поставить кактус возле ноутбука от излучения, окно далеко-света мало. Выживет ли он в таких условиях ?

нет, не выживет... кактусы очень светолюбивы и требовательны к достаточному количеству солнечной энергии... скажу больше-и от компьютерного излучения кактус не защитит...))) это старая сказка, придуманая некогда просто для того, чтобы успокоить людей, работавших с компьютерами в те времена, когда никаких современных средств защиты от облучения еще не было разработано... это типа того же, как в радиоактивных зонах людям часто предлагали лечить лучевую болезнь спиртом и водкой, а не пьющим рекомендовали молоко... врачи разумеется прекрасно знали, что ни то, ни другое, ни третье радиацию не лечит, но не имея возможности спасти людей, пытались их хоть как-то успокоить... так же появилась и сказка про кактусы, которые рассеивают электромагнитное излучение, по своим свойствам довольно близкое к радиоактивному...
Ксения Иванова
Лучший ответ
Мухаметшина Юлия спасибо большое буду знать
не помогает. это сказки.
Чушь про кактус. Они даже чуть вредны поглащают кислород
Лариса Улитина
Мухаметшина Юлия а вообще выживет или ему постоянно много света нужно ?
Не выживет- радиации маловато.
Полина Попова
Мухаметшина Юлия зачем здесь такие е банашки сидят? тролли ботаники ?
Мухаметшина Юлия от излучения
Полина Попова Может заболеть. Одни кактусы требуют прямого солнечного света, а другие яркого интенсивного, но рассеянного. Основная проблема с домашними кактусами - острый недостаток света зимой. А понять, достаточно ли света кактусу можно по его макушке - отрастающая часть стебля не должна быть тоньше и светлее нижней (прошлогоднего прироста). Кактус, которому не хватает света, становится похож на детскую соску.
НО излучения от ноута- не больше чем от утюга.
Полина Попова Удачи.
И здоровья кактусу )
если ещё и шапочку оденешь, то выживет
Эля Михайлова
Мухаметшина Юлия от излучения
Чувак шапочка из фольги тебя должна предохранить, еще не забудь одеть на член феритовое кольцо что бы наводок не было от рлс анунаков, а то дети родятся не православные
лучше не мучайте кактус он родом с пустыни, там солнце и жара, а вот гулять от компа надо больше и вся защита
Толку нет
Проверено - нет.
Надежда М
Кактусам нужно много света. Если не будет света - умрёт либо вытянется, что тоже не есть хорошо.