Комнатные растения

Правда-ли когда стоит кактус возле компа, то кактус убирает радиацию????

Вообще-то, не радиацию, а радиоизлучение от электронно-лучевой трубки ( т. е. монитора старой конструкции) . Это разные вещи, хотя и вредные. И, потом, я не думаю, что кто-то ещё пользуется старыми мониторами. В магазинах давно их уже не продают ( я их уже нигде не вижу) . Только ЖК. А они такого излучения не дают ( ну если и дают, то о-о-очень мало).
Ви
Викуха=)*...
Лучший ответ
Нет конечно! Да и проблема изжила себя! ЖК мониторы практически не излучают.
Во первых, никакой РАДИАЦИИ (в общетехническом понимании) , компьютер не излучает.
Это подтверждается приборными измерениями.
Высокая частота, имеющаяся в процессоре, не регистрируется даже в непосредственной близости с самой микросхемой.
В электронно-лучевых мониторах большого формата,
вторичное излучение, вызванное бомбардировкой люминофора активными электронами,
регистрируется с боковых задних сторон корпуса (от оператора) .
В прямом направлении (к оператору) , оно подавляется специальным покрытием и не регистрируется в 50см от экрана.
Утыкаться носом в экран, ВРЕДНО! но по совсем другим причинам!
ЖК - мониторы вообще не излучают, у них совершенно другой принцип.
Кактусы, в качестве защитной меры - это ненаучный бред и шаманство чистой воды.
Яна Леонова
ПРАВДА!
Кактусы могут поглощать излучения.
Но только то, которое направлено непосредственно на него! ))))))
Свою порцию это не помешает получить, да ещё и кактус погубите )))
Sasha Borisova
Слышала об этом
Нет, вредное излучения убирают цветы с жирными листьями, типа толстянки ( денежное дерево)
Ольга Сергеева
Нет.
1. Радиация - ионизирующее излучение
2. Комп - электромагнитное (разные вещи с п. 1 + максимум у кинескопной трубки. ЖК монитор почти не излучает)
3. Кактус (даже заслоняя Вас от экрана) особо не ослабит ни п. 2, ни (тем более) п. 1
4. Боль ше поможет (и значительно лучше для Вашей безопасности) - подключение компа и монитора к ТРЁХПРОВОДНОЙ розетке (с заземлением).
Умида Джураева
Чушь полная.
Lira Sydykova
говорят так..:) ) у меня стоит рядом.. с компом..
А комп излучает радиацию???? Что-то новенькое...
лажа полная
Возле компа хорошо очищает воздух папортник, а про кактусы уже физики ответили
А еще он увеличивает скорость интернета!! ! и является отличным антивирусом!))))) )
Ника Волкова
Зачем мучить бедный кактус! Сейчас много говорят о шунгитовых пирамидках - уж лучше ее купи и поставь, говорят это немного помогает от излучений разных.
Правда
Gulshat Dostiyar
правда
Вранье, просто когда помрет ДАЖЕ кактус-пора оторваться от компа
в одном "цветочном" журнале прочитала, что не правда это рпо кактусы, лучше ставить ципирус оттягивает на себя пыль.
Правда. Только у меня всегда 1 ПРОБЛЕМА:
Я всегда роняю этот кактус
Убирает радиацию только тот, у которого колючки в пол-метра....
не правда!!!
не правда!!! Бедный кактус!!
Marina Gurbanova