Комнатные растения

Вянут все цветы в доме...

Помогите... дома резко стали вянуть все цветы( 2 уже выкинула), может быть из-за того, что в доме была сильная пыль (ремонт), но я их промывала. Купила удобрение, стало ещё хуже. Помогите, пожалуйста, что с ними делать?
Все растения очень чувствительны на внешние перемены, как на изменения температурного и водного режима, освещения, Влажности и чистоты воздуха, так и на изменение окружающей их среды. Безусловно ремонт для Ваших растений это стрессовая ситуация, которая изменила все выше перечисленные условия. Поэтому внимательно посмотрите, что изменилось с точки зрения растений, в их окружении. И восстановите прежние условия.
То что Вы их вымыли, это очень правильно. Но вот что касается подкормки удобрениями, с моей точки зрения, этого сейчас делать сейчас нельзя. С подкормкой я подождала бы недели 2. Если возможно такое, что строительная пыль попала в землю, то необходимо верхний слой земли удалить и добавить новую землю.
А чтобы более конкретно помочь растениям, надо знать о каких видах идет речь. Срочно принимайте меры по спасению растений.
Гулмира Ибраимова
Лучший ответ
Вянут от от систематического переувлажнения. Давайте грунту хорошенько просыхать между поливами
думаю что ремонт здесь непричем, я тоже всю зиму делала и не пропали мои любимцы.... дело в уходе за ними
Скорее всего, это их реакция на ремонт.
Ирина Башина
Может из-за сквозняка. Вы наверняка проветриваете часто из-за ремонта? Пыли то много...
А достаточно ли освещена квартира?
Но иногда цветы вянут, тем более так резко, из-за негатива дома.
Они же такие нежные создания! Любят уют, гармонию.
Посмотрите на атмосферу в вашем доме.
Zaire Snowfox
нужно почву поменять, видимо что то осело в ней строительного