Комнатные растения

Абутилон-ваш совет

Вянваре посадила абутилон семенами 4 штуки,два из них взошли,в начале февраля ,в стадии двух настоящих листов пересадила их,но они совсем не растут,ни листья не развиваются,ни сами не растут,как были 3 сантиметра,так такими и остаются и очень тонкие или они и должны быть такими,главное и не растут и не погибают.Что нужно сделать,чтобы они пошли в рост и сколько сантиметров они должны быть в 2 месяца.Спасибо.
как только температура воздуха в комнате повысится, так и пойдут в рост. а еще лучше если ты на лето их вынесеш на балкон.
Д,
Дарья ,дарья
Лучший ответ
Растения после пересадки сперва корнями обрастают, а это процесс не слишком быстрый. Как обрастут-крона в рост пойдет. Кстати, абутилон хорошо цветет именно в тесном горшке, иначе корни "жируют"
Екатерина Смит
полить атлетом он способствует хорошему развитию растений особенно корневой системы а если корни хорошие то и наземная часть будет ...на все 100, чтоже касается 2 месячного растения ни кто не скажет потому что таких данных нет, могут 2 растения расти полностью с одинаковыми условиями и быть по росту разными потому что не всё поддаётся и контролируется нами людьми
Ольга Раймер
Я тоже сеяла семенами. Когда стало тепло, вынесла в терраску. Там все лето был (балкона нет, в деревне живу) . За лето выросли высотой около 1 метра, листья были огромные, даже ближе к осени зацвели. Но зимой что-то дома им не понравилось, может быть воздух сухой. Выжил один, унесла на работу. Растет до сих пор, но таких крупных листьев уже нет.
Вот солнышка побольше будет, и начнут расти. Тем более Вы их пересаживали, приживаются.
Для него нужна подсветка и тепло. Пока эти ростюнечки маленькие, помимо света и тепла важна еще и влажность. Самое главное сейчас, чтобы растеньица не загнили. Досветку включайте на 12ть часов вне зависимости от дневного освещения.
Вы молодец, а у меня из пяти взошли два и к сожалению один из них подгнил с "головы".
Алька ...
Оксана Приходько Стоят на окне под банкой,почву увлажняю,чтобы не пересыхала,но на окне прохладно,потому что лоджия постоянно открыта,прикрываю ее только к ночи.
Если стоят и не растут это не страшно, весной пойдут в рост. У меня зимой тоже не растёт, зато всё лето на даче цветёт не переставая до поздней осени. Осенью обрезаю и в дом на зиму. Листья все опадают, а потом растут новые свежие. А на этом фото отросток стоит уже три месяца и тоже не гибнет, но и не растёт
Верок Полищук Извините, что вмешиваюсь, а в сиреневом горшке, это ванда? Зря Вы ее в гошок посадили, да еще в керамику.
может удабрить