Комнатные растения
У меня проблема с собакой!!!мне очень нужен ваш совет(внутри)
моей собаке 2 года!порода доберман!!!дело в том что когда она остается одна она начинает выть,скулить,лаять!!!соседи жалуются,говорят что пойдут в милицию!!!!мы купили ошейник АНТИЛАЙ,но и он не помогает!!!!Может вы знаете какие-нибудь советы?просто продать собаку-это не вариант!!!
Вот один из способов, он достаточно долгий, но если все правильно делать эффективный. Сделайте вид что вы ушли, а сами тихо стойте под дверью и терпеливо ждите, когда собака заткнется хотя бы на 2-3 секунды, тут же войдите и похвалите собаку, поиграйте с ней или дайте лакомство. Желательно делать это каждый день по нескольку раз, постепенно увеличивая период молчания собаки до вашего возвращения. В итоге собака поймет, что только ее молчание возвращает драгоценного хозяина к ней. Потом нужно будет усложнять иммитацию ухода: отправлять пустой лифт вниз, хлопать подъездной дверью, а потом тихонечко возвращаться на место
Попробуйте оставлять включённым радио. Собаки скучают, а возможно и боятся потерять хозяина.
Оставляйте включенным радио, иммитация присутствия человека дома, собака должна чувствовать себя поспокойней.
У меня чтобы собака не скучала дома кот! Им вместе весело! НЕ дают скучать друг другу!)
Скучает ваша собака. Если она любит игрушки, оставляйте их побольше. Можно косточку побольше оставить. И не забываете радио или магнитофон включить ей.
Доберман - очень эмоциональная порода. Все ли в порядке дома? Собаки это чувствуют и реагируют. Через какое-то время привыкнет, а пока - звукоизоляция.
Дайте большую мягкую игрушку ну ростом как сам он, я так свего приучил к одиночеству на ночь
ошейники мало помогают, лучше купите ультразвуковое устройство Антилай
оно устанавливается в комнате и при лае начинает издавать ультазвук, неприятный для собак. Радиус действия - до 15 м, 4 уровня чувствительности - от реагирующего только на громкий лай до выдающего УЗ даже на скулеж.
Работает от батареек 9V, типа "крона".
таккая же проблема была с таксой, мы купили таблетки успокоительные одну в день, она спала весь день, или хотя бы не лаяла! таблетки эти на травах безвредные!
Надо купить успокоительное, Кот Баюн ( несмотря что написано кот, оно подходит для собак)
звука изолируй квартиру (дом) и всё!))) и не кто не услышат что она воет))