Комнатные растения
Есть ли шанс спасти фаленопсис? Очень нужен ваш совет, что дальше делать.
Достался он мне с очень пересушенными корнями серого цвета, сегодня все удалила, вот? что осталось. Было три листа, один пожелтевший удалила.
Реанимация фаленопсисов: http://www.orchidee.ru/forum/index.php?topic=103.0
отличный экземпляр!! !есть живой приличный корешок :) тургор листьев мне нравится :) обработайте зеленкой все срезы, я бы удалила и посмотрела плохой корешок справа.. .и в кору его неглубоко, не заглубляя шейку.. .хорошо закрепить, чтобы не шевелился в горшке.. .не поливать, только опрыскивать врхний слой коры
и здесь почитайте - очень много полезной информации http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic36004/messages/
и здесь почитайте - очень много полезной информации http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic36004/messages/
Шансов очень прилично. Если бы такой достался мне, то почти 100% через месяц был бы с новыми корнями. Что бы я сделала: вычистила оставшиеся отмирающие кусочки корней, нижнюю часть стебля отрезала почти до листьев, возможно, даже удалила бы оставшийся корешок, это еще посмотреть надо.. . А потом обработала бы стимуляторами, угольком и в живой зеленый сфагнум, в маленький горшочек и в тепличку или прозрачный пакет. В течение следующего месяца подкармливала бы по листу еженедельно. Если у него верхушечная почка не погибла, то все с ним будет в порядке. Это еще не самый тяжелый случай, приходилось и куда более запущенные восстанавливать.
вот не хотела писать но видимо ты его убила тк корни у него и есть сухие и коричневые они воздушные! питаются влагой из окр среды и рости должны только в прозрачном гооршке
У меня практически такой же был, месяц назад. Я его всё же залила, пришлось почти все корни удалить. Старые листья практически завяли, но выпускает новый и корешки полезли, по сантиметру уже три штучки. Так что не теряйте надежды и терпения вам!
полей
Похожие вопросы
- У меня проблема с собакой!!!мне очень нужен ваш совет(внутри)
- Очень нужен ваш совет.Привезли растение с Египта(сухое),нам сказали,что его надо поставить в воду и оно начнет расти.
- Помогите советом где разместить Фаленопсисы? Очень ценю ваше мнение!
- Нужен Ваш совет
- Вопрос к цветоводам: нужен ваш совет
- Цветоводы и любители растений, нужен ваш совет!!!
- Нужен Ваш совет/ драцена/
- Счастливые обладатели хлорофитума оранжевого, нужны ваши советы!
- Добрый день! Нужен ваш совет: Гербера комнатная - уход
- Меня атакует циперус-монстр)))) ) Вопрос вн.))) ) Нужен Ваш совет)))