Комнатные растения

Нужен Ваш совет/ драцена/

Моя драцена опустила листики и начала желтеть особенно нижние листочки!
Подскажите чем ей помочь!?
Хорошо, что фото выложили, а то гадай в чем причина.. .
Пересадите растение в свежий питательный грунт.
Размер горшка нормальный.
Растение начинает вытягиваться, листочки блёкленькие, побеги тонкие- не хватает света. Поставьте драцену поближе к свету.
Судя по цвету грунта, Вы его пересушиваете, полив должен быть регулярный, достаточно обильный, но вода в поддоне не застаивается, с весны до осени с подкормками для декоративно-лиственных растений, есть специальные удобрения для пальм (ложных пальм) .
А вообще, ничего криминального с вашим растением не происходит. Опадание нижних листьев на драценах- естественный процесс. Измените немного условия содержания и всё придет в норму.
Танюшка Васильева
Лучший ответ
Возможен перелив. Но у моей драцены было такое из-за уплотнённой почвы, корни плохо дышали.
Просто Ксения
Переувлажнение, не правильное расположение, почва не питательная!! ! Вообще драцена не прихотливая.... исключите ЭТИ три фактора.... думаю на этом ваши проблемы закончатся!! ! Удачи)))
Анна Волкова
А я думаю что это просто смена листьев старые желтеют и опадают, а молодые растут, а опустила листья потому что уже не молодая, если вы говорите про вид ДРАЦЕНА ОКАЙМЛЕНАЯ тогда у всех драцен этого вида со временем опускаются листья и тогда она становится похожей на ложную пальму)))
Моя тоже пожелтела и опустила листики - света не хватает =( а помочь невозможно - переехали, квартира на первом этаже, окруженная домами, света нашей драцене практически нет.. .
Если есть возможность поставьте там, где она сможет поглащать много света, расскрывайте шторы с утра и все будет в порядке